Скрыть следы растяжек, избавиться от бледной кожи и добавить здорового блеска лицу - в этих случаях автозагар незаменим.

Многие считают, что самостоятельно нанести автозагар так же сложно, как подстричь челку. Действительно, в теории получается все просто, к тому же многих смущает специфический аромат, который буквально въедается в поры.

Новое поколение автозагаров прощает ошибки новичкам. И самое главное: автозагар - разумная здоровая альтернатива солярию, который пока никому не удалось сделать стопроцентно безвредным для кожи.

Шаг 1 Подготовка
За неделю для первого нанесения автозагара перестань пользоваться косметическими продуктами, которые содержат альфа-кислоты. За сутки до ответственной процедуры сделай эпиляцию . Очень важно именно выждать 24 часа, чтобы средство легло ровно, без полос и раздражения кожи.

Шаг 2 Отшелушивание
С
делай отшелушиваюший пилинг для всего тела.

Шаг 3 Ответственный
Чтобы не запачкаться, надень перчатки. На кисти рук нанеси крем.
Лицо:Закрепи волосы  при помощи повязки. И начинай наносить автозагар для лица. Если ты не хочешь вдруг стать мулаткой, смешай автозагар и нежирный увлажняющий крем для лица в равной пропорции. Нанеси автозагар на лицо, шею и за ушами, тщательно растушевывая вдоль линии волос. Тщательно и равномерно распредели автозагар по всему лицу.
Тело: Нанеси увлажняющий крем на локти, колени, щиколотки и между пальцами ног. Затем нанеси автозагар (не смешивая с лосьоном на этот раз). Растирай круговыми движениями, начиная от ног вверх.

Шаг 4 Поддержание
Дай автозагару впитаться в течение 30 минут. Даже если вы пользуетесь спреем, не торопитесь и выдержите минимум 10 минут. Выбери темную свободную одежду и соответствующее темное белье. Как минимум 4 часа не принимай душ и не занимайся в спортзале. Чтобы продлить новый загар, обильно увлажняй кожу и наноси автозагар каждые три дня на самые выступающие части - плечи, колени, скулы, нос.