Совместно с онлайн-школой английского языка JustSchool мы собрали 5 крутых каналов, с которыми можно учить язык не только продуктивно, но и с удовольствием.

BBC Learning English

Канал, который уже стал классикой для тех, кто изучает английский. В нем собрано огромное

Читай также: 5 лайфхаков для начинающих: как читать англоязычную литературу

количество познавательных видео на самые разнообразные тематики, преимущественно там используется британский английский. Благодаря этому каналу можно подтянуть грамматику, улучшить произношение и пополнить словарный запас. Подходит для любого уровня владения языком.

Azren the Language Nerd

Сам Азрен – носитель английского языка, которая записывает обучающие видео для тех, кто изучает английский как иностранный.  Здесь можно здорово прокачать аудирование и восприятие речи носителя английского на слух. Параллельно Азрен дает общие советы для изучающих языки, ведь сам знает целых три. 

5 Youtube каналов, которые помогут прокачать английский
5 Youtube каналов, которые помогут прокачать английский
pixabay.com

Английский как по нотам

На этом канале грамматика объясняется в анимационных видео, а лексика — через диалоги знаменитых фильмов и видеоклипов. После регулярного просмотра роликов на этом канале будет проще простого смотреть фильмы в оригинале и понимать, о чем поется в любимых треках.

Business English Pod — Learn Business English

Канал создан специально для тех, кто хочет подтянуть или выучить бизнес английский. Уровень изучения начинается на отметке Intermediate. На канале можно найти видео с полезными словами для бизнес-конференций и деловых совещаний, а также узкоспециализированные выпуски для экономистов, биржевых аналитиков, юристов и менеджеров.

5 Youtube каналов, которые помогут прокачать английский
5 Youtube каналов, которые помогут прокачать английский
pixabay.com

Rachel’s English

Читай также: 6 фильмов на английском, которые помогут разобраться в английских субкультурах

Если ты мечтаешь поехать в США, то этот канал именно то, что вам нужно. Тут вы сможете поставить идеальное американское произношение, узнаете сленговые выражения и на пару минут почувствуешь себя местным. Кстати, Рейчел является профессиональной певицей и автором книги «American English Pronunciation», поэтому ее канал поможет не только начать правильно говорить по-английски, но и понимать иностранцев на слух.


Вам будет интересно почитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.