Британское издание The Daily Mail опубликовало снимки затонувшего круизного лайнера Costa Concordia, на борту которого на момент крушения пребывало 4200 человек.

Читай также: Виртуальная экскурсия от Google: Посещение Букингемского дворца

13 января 2012 года, в районе поселка Джильо-Порто на острове Джильо (итальянский регион Тоскана), судно наскочило на каменный риф, получило пробоину и стало тонуть. Была организована спасательная операция, в ходе которой было эвакуировано более четырех тысяч человек. 

Costa Concordia стала самым большим в истории пассажирским судном, потерпевшим крушение. В результате катастрофы погибли 32 человека. Капитан Франческо Скеттино был приговорен к 16 годам тюремного заключения за непредумышленное убийство и заработал печальную славу “капитана-труса“ за то, что покинул судно одним из первых.

Читай также: Как съездить в Стамбул за 5 тысяч гривен

Снимки лайнера вошли в книгу Concordia, опубликованную издательским домом White Press. Автором фотографий является Джонатан Данко Килковски.

На снимках показаны помещения лайнера, который раньше блистал роскошью и дороговизной. Барные стойки и стулья, где всего четыре года назад раздавался веселый смех возбужденных пассажиров, сегодня покрыты ржавчиной и обросли кораллами.