Майские праздники ассоциируются с шашлыками, длительными прогулками и пикниками на берегу реки. Сколько дней можно будет отдохнуть? 

День трудящихся в 2015 году выпадает на пятницу и субботу. Согласно статье 67 КЗоТ, если праздничный или нерабочий день совпадает с субботой или воскресеньем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего.

Читай также: Троица: Поздравления с праздником

Соответственно, украинцы будут  отдыхать 4 дня в начале мая, а именно – 1, 2, 3 и 4. За это время можно навестить всех родственников, сходить несколько раз на природу или съездить в кратковременный отпуск.

5, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни. День победы, 9 мая, выпадает на субботу в 2015 году. А значит понедельник, 11 мая, тоже будет выходным. 

Главное – погода, которая будет солнечной и теплой все майские праздники, если верить синоптикам.


Первомай (другие названия: День труда, День весны, Праздник весны и труда, День международной солидарности трудящихся) отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.

День победы – праздник победы Советской армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ежегодно в этот день организовывают парады и праздничные концерты. 9 мая – нерабочий день на всей территории СНГ: в Украине, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, России и многих других странах.