Художник превратил скромные ингредиенты для салата в очаровательных животных, чтобы помочь детям есть полезные овощи. Раньше он использовал в своих работах цветы, листья, камни, ракушки, конфеты, но постепенно пришел к овощами.

Читай также: Съедобные картины художницы Хонг Йи

Даниэль Рикон купил зелень, помидоры, морковь, огурцы и редис, и начал раскладывать их по тарелкам, стараясь сделать здоровые закуски привлекательными для детей. Он создал впечатляющие изображения животных: льва, павлина, рыбу, краба, сову, кошку, кролика, пингвина, медведя. Даниэль работает достаточно быстро, чтобы овощи попали на стол свежими.

Художник комментирует свои работы следующим образом: "Работа с овощами представляет интересный способ сделать привлекательными продукты питания для детей и предложить им попробовать необычные вещи. Это отличное решение для использования остатков еды, и намного легче съесть листья салата, если это уши кролика".

После окончания серии животных из овощей Даниэль Рикон перешел на цветы, мультипликационные человеческие лица, в том числе ведьму и Санта-Клауса.

Читай также: Булочка в духовке, или самые ужасные торты в честь новорожденных