1. Чтобы приготовить основу для нашего кекса, нужно перемешать муку, разрыхлитель и соль. Добавить сахар, йогурт, яйца, ваниль и хорошо перемешать. Всыпать мучную смесь. Затем добавить масло и перемешать. Выложить тесто в формочки для маффинов, заполняя на 2/3 поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 20-25 минут. Проверить готовность зубочисткой. Во время первых 10 минут выпекания накрыть кексы кулинарной фольгой. Тогда они не подсохнут и подрумянятся только в самом конце выпекания. Посыпать кунжутом.

2. Теперь приготовим котлетки. Следует перемешать в миске муку, какао, соль и разрыхлитель. Шоколад растопить на водяной бане, затем добавить масло. Взбить сахар с яйцами, добавляя их по одному. Добавить смесь муки, а затем шоколадно-масляную массу и размешать. Вылить в форму, чтобы толщина готового кекса была равна толщине котлетки. Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут. Готовый корж остудить, и с помощью круглой формы вырезать котлетки по количеству испеченных булочек.

Читай также: Рецепт на 1 апреля: Картофельное мороженое

3. Теперь готовим сыр и салат. Для этого нужно приготовить мастику из маршмеллоу желтого и зеленого цвета. Затем раскатать тонким слоем, предварительно посыпав поверхность сахарной пудрой, и вырезать ножом из желтой мастики ломтики сыра, а из зеленой листочки салата.

4. Приготовить кетчуп. Для этого понадобится сахарная глазурь, в которую нужно добавить несколько капель красного пищевого красителя. Выложить все в полиэтиленовый пакет и срезать уголок.

5 Разрезать булочки пополам. Положить внутрь сыр, листик салата, котлетку, смазав все кетчупом. Наш сладкий чизбургер готов!