Сентиментальный и флегматичный, он обладает отличной интуицией и синтетическим складом ума, что позволяет ему мгновенно оценить ситуацию. Весьма любопытен, имеет отличную память, но лень часто мешает исполнению его планов.

Самолюбивый, не агрессивный, Альберт живет богатой внутренней жизнью. Он способен на самопожертвование, в отношениях с людьми тактичен и деликатен, почти никогда открыто не демонстрирует свои чувства. Альберт не отличается хорошим здоровьем. Слабое место – пищеварительный тракт, неважный обмен веществ; склонен к ожирению. Должен остерегаться умственного перенапряжения, которое может для него закончиться глубокой депрессией. Альберт любит свою семью, гордится успехами детей и супруги, в бытовом отношении не слишком требователен.

"Осенний" Альберт – труженик, все умеет делать своими руками. Старается иметь земельный участок, любит копаться в земле, обожает разводить плодовые кустарники и розы. Хороший хозяин, в его доме всегда все есть. Он умеет обеспечить семью материально, знает, что нужно купить в дом по дороге с работы. Охотно занимается детьми, и дети его очень любят.

"Весенний" Альберт несколько ленив и вальяжен. Домашние дела его интересуют мало, а вот воспитанием детей занимается сам. Рано приобщает их к спорту, все выходные дни проводит с ними на природе или стадионе. Взрослый Альберт –  сильный мужчина, спокойный, выдержанный и надежный. Однолюб по натуре, поэтому имеет только одну партнершу.  В жены берет спокойную, умную и добрую женщину и ошибается в выборе супруги очень редко.

"Зимний" Альберт имеет сильный характер, лидер в семье, хотя и у такого всем в доме заправляет супруга, но за ним всегда остается последнее слово.

"Летний" Альберт большое внимание уделяет душевному спокойствию. Для него важно чувствовать надежность семейных отношений, он не переносит конфликтов, не терпит ссор. Он легок в общении, но первым на контакт никогда не идет. Сам он спокойный, мягкий человек, не любит привлекать к себе внимание, всегда старается быть в тени, как бы стесняясь своей силы. 

Именины: 15 ноября.