Творог – один из самых любимых и популярных продуктов на завтрак. Этот молочный продукт славится легким усвоением организма, ценными белками и протеинами, во время расщепления они создают важные для жизнедеятельности аминокислоты.

Творог богат на ценные вещества, витамины группы Р, В, А, Е, фолиевая кислота. В нем содержится магний, кальций, цинк, фтор, медь, железо и фосфор. Благодаря творогу организм человека получает кальций, укрепляющий костную ткань.

Как часто можно есть творог – мнение медиков
Как часто можно есть творог – мнение медиков
freepik.com

Читай также: Что можно и нельзя есть на завтрак зимой

Но, стоит не забывать, что творог – скоропортящийся продукт. Если он несвежий, то есть риск появления в нем кишечной палочки. Хранить его можно не более 2-3 суток в холоде.

Переедание творога и блюд из него, чревато для здоровья, в частности, для функциональной деятельности печени. Диетологи рекомендуют съедать не более 250 г в день и не чаще 2-3 раз в неделю. Только при правильном употреблении вы ощутите пользу творога для организма. 

Как часто можно есть творог – мнение медиков
Как часто можно есть творог – мнение медиков
freepik.com

Кстати, медики не советуют включать в свой рацион глазированные сырки, потому что они содержат консерванты и эмульгаторы, а еще они жирные.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona: 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.