Читай также: Как понять, что вашему организму не хватает витамина D

Кофе с корицей довольно популярный вид напитка. Но не всем людям можно баловать себя кофе с корицей. Рассказываем, почему.

Сначала пару слов о корице. Корица – это специальным образом обработанная и высушенная кора деревьев рода коричников. В конечном варианте корица доходит до потребителя в двух видах: молотом и скрученная в трубочки. Кстати, корицу часто используют при изготовлении кондитерских изделий и выпечке.

Кому нельзя пить кофе с корицей
Кому нельзя пить кофе с корицей
freepik.com

Читай также: Можно ли есть перед сном - мнение экспертов

Употребление кофе с корицей улучшает пищеварение и способствует сжиганию жира. Польза корицы в кофе обусловлена содержанием в ней природных эфирных масел, клетчатки, микро- и макроэлементов и клетчатки, улучшающих аппетит, стимулирующих и нормализующих пищеварение, а также укрепляющих желудок. Данная пряность очень полезна для: снижения холестерина и сахара в крови; профилактики желудочно-кишечных заболеваний и смягчения симптомов при расстройстве ЖКТ; лечения и профилактики ОРЗ; при болях в суставах. А также устранения запаха из ротовой полости, а также снятие головной боли.

Кому нельзя пить кофе с корицей
Кому нельзя пить кофе с корицей
freepik.com
Если каждый день выпивать чашку кофе с корицей, то велика вероятность замедлить старение клеток организма из-за наличия в пряности антиоксидантов, которые способствуют стимулированию процесса выведения токсинов из организма.

Кому нельзя пить кофе с корицей
Кому нельзя пить кофе с корицей
freepik.com

Читай также: Куда поехать за новогодним настроением? 3 фабрики елочных игрушек в Украине

Итак, кому нельзя пить кофе с корицей: корица противопоказана беременным и людям с хронической гипертонией. Также этот напиток не предназначен для тех, у кого высокий показатель кислотности желудка, гастрит и язвенные болезни. Чрезмерное употребление напитка может вызвать аллергию.

Ранее Ivona рассказывала, как корицу применяют в кулинарии.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona: 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.