Поддерживать фигуру в подтянутой форме - задача не из легких. Для этого нужно регулярно заниматься спортом, а также следить за своим питанием. В сегодняшнем материале Ivona рассказывает о пяти продуктах, которые помогут в борьбе с лишними килограммами и сантиметрами. 

Читай также: Опасные диеты: чего не надо делать во время похудения

Что есть для стройной фигуры: ТОП-5 продуктов 

  • Белки. Здоровый рацион должен на 30 – 40% состоять из белков. Ценное вещество содержится в рыбе, сырах и птице. Важно чередовать молочные продукты с рыбой и белым мясом. 
  • Злаки. Особенно полезны злаковые каши при похудении. В них содержится клетчатка, а также другие микроэлементы, полезные для здоровья и стройной фигуры.  
  • Овощи. Сырые овощи лучше всего употреблять утром или днем, а уже на ужин эти продукты должны быть приготовлены – сварные или запеченные. Диетологи рекомендуют выделять для овощей около 70% ежедневного рациона. 

КаÑ?тинки по запÑ?осу мупшефидуы  gif

Читай также: Как поправиться без вреда для здоровья: советы диетологов

  • Фрукты. В большинстве фруктов содержится много фруктозы. Потому не рекомендуется есть их до обеда. Однако, фруктовые перекусы помогут насытить организм и обеспечить его необходимыми витаминами, а также вывести токсины. 
  • Миндаль. В миндальных орехах много витаминов и полезных элементов. Кроме того, употребление миндаля способствует укреплению костей, так как он содержит большое количество кальция. Миндальные орехи можно употреблять в том случае, когда потребление белков животного происхождения должно быть существенно сокращено. 

А здесь мы рассказывали о полезных продуктах, которые нужно есть в августе.