Настало время подводить итоги года и можно с уверенностью сказать, что звезд, которые прославились в 2021 году достаточно много. Но тех, которые известны на весь мир можно пересчитать на пальцах одной руки. Ivona представляет пятёрку знаменитостей, которые смогли достичь нереальных высот за 2021 год.

Wellboy

Украинский исполнитель песни «Гуси» проснулся знаменитостью, когда его летний клип побил рекорды на YouTube. Сейчас украинских хит посмотрело более 16 миллионов пользователей. А спустя несколько месяцев начинающий певец выпустил еще одну песню и клип на песню «Вишні», который увидело 6 миллионов пользователей на YouTube.

Maneskin

Итальянская рок-группа Maneskin победила на Евровидении в этом году и стала известна на весь мир. Они стали известны благодаря каверу на песню Beggin 2017 года. На момент декабря 2021 года эта песня стала одной из самых скачиваемых на музыкальных платформах во всём мире. За этот год группа приобрела невероятный успех: они стали официальными амбассадорами Gucci, выступили на шоу у Джимми Фэллона, выиграли премию MTV EMA как лучшая рок-группа, а также были номинированы на премию American Music Awards, что довольно редкое явление для исполнителей из Европы.

Go_A

Украинская электрофолк-группа Go_A представляла Украину на Евровидении в 2021 году. Коллектив занял 5-ое место в финале конкурса с песней «Шум» с финальной версии, но их выступление понравилось многим странам и теперь у музыкантов поклонники по всему миру.

Чон Хо-Ён

Южнокорейская актриса и модель Чон Хо-Ён проснулась известной на весь мир после показа сериала «Игры в кальмара». Роль Сэ Бёк в сериале принесла звезде за 1 неделю 10 миллионов подписчиков, после чего она  стала самой популярной корейской актрисой. Она стала амбассадором Louis Vuitton, Adidas Original в их кампании Adicolor.

Оливия Родриго

Американская актриса и певица Оливия Родриго сильно популярна за рубежом. В январе 2021 года ее звезда вспыхнула, тогда она выпустила свой дебютный сингл «Drivers License», который за неделю дважды побил рекорд Spotify по количеству ежедневных потоков. В конце ноября Оливию номинировали на Grammy-2022.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Звездный Instagram: как украинские знаменитости готовятся к Новому году

33 года спустя: как выглядят актеры рождественского боевика «Крепкий орешек»