С наступлением 2024 года некоторые люди, возможно, будут смотреть на свои гороскопы, чтобы узнать, что ждет их в будущем. Итак, давайте отложим вопросы о вашем будущем или личной жизни и вместо этого посмотрим, почему гороскоп может быть воротами в изящные движения нашего ночного неба — и почему эти движения могут означать, что ваш знак рождения изменился.

Читай также: ТОП-5 знаков Зодиака с положительной энергетикой в ​​2024 году

Каждые пару лет или около того снова всплывает новость о том, как знаки зодиака менялись местами на небе за последние пару столетий. Это превратилось в постоянное волнение, поскольку многие люди беспокоятся о том, что на самом деле у них может быть другой знак Зодиака, чем тот, под которым, по их мнению, они родились.

Ну, во-первых, зодиакальные созвездия все еще находятся именно там, где они были всегда. Единственное, что сместилось, — это ось Земли (это естественное колебание называется прецессией), так что да, знаки действительно появляются в несколько иное время года, чем раньше.

Но вы, возможно, удивитесь, узнав, что западная астрология не занимается — и никогда не занималась — реальными созвездиями. Знаки зодиака и их качества не связаны с физическим расположением звезд.

Читай также: ТОП-4 самых закомплексованных знаков Зодиака 2024 года

Ранние астрологи просто использовали эти звезды как удобные отметки для двенадцати сегментов эклиптики: пути, который Солнце проходит по небу в течение года. Именно эти двенадцать сегментов (или астрологических Домов) важны для астрологии, и они названы в честь созвездий, которые ранние астрологи видели за ними.

Другими словами, если бы созвездие, поднимающееся над горизонтом 22 марта, было Скорпионом, а не Овном, то Скорпион был бы откровенным, импульсивным кардинальным знаком Огня.

Астрология занимается временем и геометрией, а не реальными звездами. Ваш знак рождения не изменился. Несмотря на все это, ваш знак Солнца меняется два или три раза за вашу жизнь!