В западной астрологии каждый знак зодиака имеет большое значение. Его судьба, благосклонность и удача основаны на звездах. В зависимости от того, как расположены планеты и звезды, они могут влиять на наши черты характера, жизненные события и даже физические черты. Каждому знаку зодиака приписаны даже определенные цветы, которые имеют особое значение, относящееся конкретно к уникальным чертам знака. Какие из них соответствуют вашему знаку и должны быть включены в ваш следующий букет на 8 марта?

Овен

Цветок рождения Овна — чертополох. Для вашего Овна выберите композицию с ранними весенними цветами, такими как чертополох, которые олицетворяют их силу и лидерство. Другими цветами, совместимыми с Овном, являются опунции, петушиные гребешки, красные розы, тюльпаны и амариллисы.

Телец

Романтические, ароматные цветы, такие как лилия и роза, являются лучшими цветами для Тельца. Основные атрибуты этого знака также отражены в цветах мака, наперстянки, лаванды, сирени и душистого горошка.

Близнецы

Близнецы естественным образом привлекает благоухающие и очаровательные цветы, такие как лаванда и ландыш. Этот знак также тяготеет к драматической красоте лютиков, золотарников, мимоз, нарциссов и суккулентов.

Рак

Раки хорошо сочетаются с белыми цветами, особенно с белыми розами. Почему именно этот цвет? Раки рождаются под влиянием Луны, поэтому белый цвет отражает чистоту и яркость этого знака. Этот оттенок невинности соответствует всеобъемлющей тенденции Раков быть чувствительными и интуитивными. Другими цветами, которые также подходят этому знаку, являются василек, кружево королевы Анны, пассифлора, гортензия и ирис.

Лев

Для этого знака подойдут только самые смелые цветы. Вот почему подсолнухи и календула идеально представляют Льва. Этот знак также связан со стихией огня, поэтому теплые оттенки хорошо дополняют эту личность.

Дева

Девы перфекционисты и придирчивы к деталям, поэтому им подойдут только красивые, жизнерадостные цветы. Хризантема — идеальный цветок для Девы, но любой маленький и яркий цветок обычно хорошо резонирует с этим знаком, например, лютики, зверобой, вероники, фиалки, плющ и чертополох.

Весы

Этот знак зациклен на создании гармонии и равновесия в жизни, поэтому цветы, излучающие безмятежность и обильную любовь, идеально подходят друг другу. Весы естественным образом ассоциируются с крупными розами, особенно с классическими красными розами. Они также ценят гардении, орхидеи, туберозы, фрезии и гладиолусы.

Скорпион

Типичный Скорпион таинственный, загадочный и страстный. Хотя считается, что этот знак связан с огнем, на самом деле он связан со стихией воды, что делает Скорпионов неожиданно эмоциональными и глубокими. Темные цветы символизируют Скорпиона, особенно темно-красные цветы, такие как герань и розы. Красная горячая кочерга, пион, гибискус и альпиния также являются популярными цветами Скорпиона.

Стрелец

романтичны, популярны и чрезвычайно симпатичны. Вот почему дружелюбная гвоздика идеально подходит для этого знака. Другие очаровательные цветы, такие как лисохвост, лизиантус, цветы лука, хорошо работают в композициях для Стрельца.

Козерог

Козероги связаны со стихией Земли, поэтому они, как правило, хорошо справляются со своими эмоциями и жизненным путем. Они также рождаются в районе Нового года, поэтому свежие ранние цветы, такие как анютины глазки, хорошо сочетаются с этим знаком. Другие выносливые растения, такие как плющ, падуб, фиалки, статица, пальма, подснежники и жасмин, тоже хорошо сочетаются.

Водолей

На Водолея влияет стихия воздуха, что делает людей этого знака нежными и яркими. Этот знак часто связан с исцелением и жизнью, и известно, что многие люди, родившиеся в это время, умны, прогрессивны и независимы. Орхидея является основным цветком этого знака, а морской падуб, райская птица, юкка и алоэ также являются совместимыми растениями.

Рыбы

Лилии — главный цветок этого знака, особенно кувшинка. Фиолетовые цветы, такие как сирень, и нежные цветы, такие как жасмин и гипсофила, также являются отличными цветами для Рыб.