Полюбить кулинарию Ярославу пришлось, ведь после того, как его выгнали из школы после девятого класса, он поехал на учебу в ПТУ. Накормить Ярослава было некому, и ему пришлось научиться готовить самому.

Первым блюдом, с которым справился будущий кулинар, стал гречневый суп. Со временем Ярослав полюбил готовить рыбу, и сейчас считает своими коронными блюдами именно те, в составе которых основным ингредиентов является именно она.

На проект МастерШеф его привело желание показать себя: “Хочу доказать всем, что я чего-то стою в этой жизни“, – говорит Ярослав.

Из прошлых сезонов ему больше всех запомнился участник второго сезона Александр Белодед. По словам Ярослава он спокойный, опрятный и “круто готовит“.

Для кулинара он выделяет только два основных качества: чистый вид и хорошее воображение. Но о недопустимых качествах говорит очень категорично: кулинар не имеет права допускать ошибки на кухне.

Если он победит, на полученные деньги купит дом для своей мамы.

О своих планах на проекте Ярослав говорит так: “Такой, как я – один, другого нет. Я очень вкусно готовлю и только я достоин победы“.

Род деятельности: помощник повара.

Образование: повар-кондитер.

Хобби: футбол, танцы, пение.

Покинул шоу МастерШеф в шестнадцатом выпуске.


МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу СТБ, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.