Любовь к кулинарии Ивану привила мама. Она всегда готовила и много подсказывала парню, когда он только начинал интересоваться этой сферой деятельности. Тем не менее, серьезно увлекся кулинарией Иван именно тогда, когда начал смотреть второй сезон «МастерШеф». А когда стартовал третий (в котором, кстати, парень болел за Марину Шевченко и Ольгу Мартыновскую), он твердо решил для себя, что должен попробовать свои силы в следующем.

"Я пришел на проект потому, что захотел что-то изменить в своей жизни, чего-то достичь, – рассказывает Ваня. – Очень хочу поехать во Францию в школу Le Cordon Blue. Хочу победить в проекте и многого достичь в кулинарии, с которой планирую связать свою жизнь".

Иван считает, что самое главное для кулинара – это умение готовить, а также обладать хорошей фантазией и воображением, чтобы придумать достойную презентацию.

"Еще он должен уметь выкручиваться из различных сложных ситуаций и уметь из подручных средств и ингредиентов приготовить шедевр. А вот чего у него не должно быть, так это растерянности. Человек должен быть собран, а на кухне все должно быть четко, ясно и продумано", – говорит Иван.

В случае победы парень потратит выигрыш на дополнительный курс обучения в кулинарной школе Le Cordon Bleu, а также отложит оставшуюся часть денег на открытие своего ресторана.

Род деятельности: студент.

Образование: учится на бригадира железнодорожных путей и искусственных сооружений.

Покинул шоу МастерШеф4 в шестом эфире.


МастерШеф – масштабное кулинарное реалити-шоу СТБ, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия в шоу, соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежное вознаграждение в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность обучения в лучшей кулинарной школе Парижа Le Cordon Bleu.