Фотограф Джен Пан создала впечатляющий фотопроект под названием The Magical World of Breastfeeding (Волшебный мир грудного вскармливания), вдохновившись рассказами женщин о ситуациях, в которых они периодически оказывались во время кормления грудью.

Читай также: Пять распространенных мифов о кормлении грудью

Идея создать нечто подобное родилась после рассказов подруг, которые признавались в том, что им приходилось скрываться в кладовых и туалетах, чтобы покормить своих малышей. “Мамы, не издевайтесь над собой и своими детьми!“, – обратилась автор проекта к женщинам.

“Многие кормящие мамы столкнулись с осуждением, из-за чего начали испытывать стыд. Не обращайте внимание на невежественных людей, в этом ведь ничего зазорного или постыдного. Никто не имеет права указывать вам, что вам делать, а чего не делать. Вы отвечаете за то, чтобы ваш ребенок вовремя получал все необходимые питательные вещества, и это прекрасно“, – написала Джен Пан на своем сайте.

Читай также: Сон с ребенком благоприятно влияет на грудное вскармливание

Героиней фотопроекта стала работающая мама по имени Одра, которая кормит грудью своего сына. Женщина не стесняется кормить ребенка на людных улицах мегаполиса и надеется на то, что ее примеру будут без боязни следовать и другие мамы.