Фестиваль первой клубники

В парке Феофания очень красиво! Для детишек здесь раздолье, есть где побегать и поиграть. На территории парка построены игровые площадки. А в День защиты детей здесь пройдет Фестиваль первой клубники. Здесь также можно будет попробовать блюда средиземноморской кухни и многое другое. 

Адрес: ул. Академика Лебедева, 32

Время: с 11:00 до 20:00

Вход: 50 грн. 

Читай также: Как отмечают День детей в Японии

Зоопарк

Все дети обожают зоопарк. Так почему бы не провести День защиты детей именно здесь? Тем более, что Киевский зоопарк обещает детям бесплатный вход. А еще на эти выходные прямо у входа в зоопарк будут раздавать котят. Возможно, ты решишься сделать ребенку самый дорогой подарок – маленького пушистого друга.

Когда: 1 июня, с 10:00

Стоимость: Детям до 16 лет бесплатно, взрослым – 30 грн. 

Парк Киевская Русь

1 июня здесь можно будет не только прогуляться, развлечься и принять участие в различных мастер-классах, но еще и вкусно покушать. Повара из разных стран представят гостям фестиваля блюда национальных кухонь. А завершит праздник яркая концертная программа, в которой примут участие артисты из 23-х стран мира. 

Стоимость: 60 гривен, для пенсионеров – 30 гривен, дети школьного и дошкольного возраста – бесплатно.

Читай также: ТОП-5 вещей, которые не стоит ожидать от детей

Кинофестиваль для детей

Анимационные киносериалы для детей от трех лет познакомят зрителей с проделками Розовой Пантеры, колыбельными разных стран мира и сказочной винтажной мультипликацией Лотты Райнигер. Еще один программный блок фестиваля – ретроспектива фильмов Чарли Чаплина для всей семьи. Кроме насыщенной кино-программы, на третьем этаже Фестивального центра кинотеатра Киев в столице будет открыта игровая зона.

Где: кинотеатр Киев, ул. Красноармейская ,19
Стоимость: 30–100 грн

Пирогово

В Национальном музее народной архитектуры и быта тоже отпразднуют Международный день защиты детей. Здесь состоится День детского творчества. Детишек ждут различные мастер-классы, песни и танцы. 

Стоимость билетов: 30 гривен; школьники, студенты и пенсионеры – 15 гривен; дети до 6 лет – 5 гривен.

Читай также: День Киева 2014: Куда пойти с детьми