Две недели назад Букингемский дворец объявил о том, что старшая дочь принца Эндрю и его экс-супруги Сары Фергюсон, 33-летняя принцесса Беатрис родила девочку. Малышка появилась на свет 18 октября с весом 6 фунтов и 2 унции (около 2,77 кг). 

Читайте также: Замок по соседству с принцем Чарльзом выставили на продажу — фото

Новоиспеченная мама вместе с мужем, итальянским аристократом и бизнесменом Эдоардо Мопелли Моцци не спешили объявлять о том, как назвали дочь. Букмекерские конторы даже начали принимать ставки на имя 12-й правнучки королевы. Поклонники были уверены, что Беатрис назовет девочку в честь Елизаветы II или же даст ей итальянское имя.

На днях на официальных страницах королевской семьи в соцсетях появилось официальное заявление, в котором подтверждается, что новорожденную девочку назвали двойным именем, включая и Елизавету.

«Ее Королевское Высочество принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци назвали свою дочь Сиенной Елизаветой Мапелли Моцци. Пара сказала: «У нас все хорошо, и Вольфи (сын Эдоардо от первого брака — ред.) — лучший старший брат для Сиенны», — говорится в сообщении.


Вам будет интересно почитать на Ivona: