Исследование ученых из Миннесотского университета В США доказало, что брюссельская капуста повышает фертильность. Поэтому тем парам, которые планируют зачатие ребенка, обязательно нужно употреблять этот полезный овощ регулярно. Об этом сообщает портал Moirebenok.ua.

Продукт, который поможет забеременеть
Продукт, который поможет забеременеть
pixabay.com

Читай также: Беременных женщин в Индии призвали не думать о мясе и сексе

Отметим, ученые заинтересовались повышенными показателями, которыми характеризуется зачатие детей в декабре. В среднем 9% детей зачаты именно в первом зимнем месяце. В процессе исследований, секрет повышенной фертильности они обнаружили в большем потреблении брюссельской капусты, богатой фолиевой кислотой.

Чтобы получить желаемый результат, ученые рекомендуют женщине регулярно съедать порцию этой капусты. Благодаря данному овощу в женском организме будет сбалансирован гормональный фон, создавая все условия для оплодотворения.

Продукт, который поможет забеременеть
Продукт, который поможет забеременеть
pixabay.com

Кроме этого, брюссельская капуста обладает еще несколькими полезными свойствами:

1. Брюссельская капуста полезна не только для меню женщин. Она также повышает количество сперматозоидов – ее важно есть и мужчинам!

2. Капуста не только повышает шансы на зачатие, но и снижает риск выкидыша, врожденных дефектов у ребенка. Она обладает противовоспалительными свойствами и уменьшает показатели плохого холестерина.

3. Этот овощ эффективно устраняет предраковые клетки и не дает развиваться онкологии.

Также ученые провели исследование, в ходе которого участникам предлагали ежедневно съедать по 1,5 чаши брюссельской капусты в течение 5 недель. Эксперты обнаружили, что у всех участников исследования на 28% уменьшилось число повреждений ДНК.

Напомним, ранее Ivona писала о том, можно ли беременным загорать.