Леру вырастила бабушка. Отец девочки погиб, мама работала в Москве. А вернувшись, уже не могла контролировать дочку. Лера никого не слушалась и выросла пацанкой – сильной и независимой. 

Не зря говорят, что противоположности притягиваются – у Леры завязались отношения с 19-летним Андреем – скромным домашним мальчиком. Однако, узнав о Лериной беременности, Андрей проявил характер и потребовал, чтобы девушка сделала аборт. К тому же, он заявил, что не совсем уверен, от него этот ребенок. Недолго думая, Лера со скандалом прогоняет парня. 

Девушке приходится нелегко – во время всей беременности она работала барменом в ночном клубе, чтобы обеспечить себя и будущего малыша. Как сложилась судьба Леры, смотри в проекте Вагітна у 16 на телеканале СТБ в 22:30.

Читай также: История из жизни: Я родила в семнадцать

Все выпуски проекта подытоживаются программой Доньки-матері, ведущий которой – Дмитрий Карпачев. 

В пятом пост-шоу будут рассмотрены такие вопросы:

  • Если мама уезжает на заработки. Как сделать так, чтобы ребенок не чувствовал себя брошенным?
  • Нужно ли женщине предохраняться, пока она кормит ребенка грудью?
  • Безотцовщина. Как матери-одиночке вырастить из сына мужчину?

Также мы узнаем, что изменилось в жизни самой принципиальной героини первого сезона Любы Сороки.

Звездной гостьей пятого выпуска станет актриса, телеведущая и мама пятерых детей Снежана Егорова.

Читай также: 10 вещей, которые нужно сделать перед беременностью


Проект создан по американскому формату 16 and Pregnant. Программа, как и прежде, будет выходить при поддержке Министерства здравоохранения Украины. Его героини – беременные девушки от 13 до 17 лет. Для будущих юных мам эта беременность – зачастую событие неожиданное. Кроме того, они сами – еще дети, которые пока не готовы принимать самостоятельные решения и сталкиваться с предстоящими трудностями.