До седьмого класса  Алина думала только об уроках и была пай-девочкой.  Но с появлением в ее жизни Кости все изменилось. Парень открывает перед Алей  дверь в совершенно другую жизнь – свободную, яркую и бесшабашную. Девочка прогуливает школу и забывает обо всех своих хобби ради того, чтоб как можно больше времени проводить со своим возлюбленным.  Мама не может приструнить дочь, так как сутками пропадает на работе, потому что отец Алины давно ушел из семьи  и ждать от него помощи не приходится.

Воспитанием девочки всегда занималась бабушка. Естественно, такие перемены в жизни внучки ее не устраивали. Бабушка всеми способами старалась разлучить влюбленных, но чем больше были ее старания, тем крепче становились отношения у ребят.  И когда Алина и Костя увидели две полоски на тесте, они вовсе не испугались, а наоборот – обрадовались беременности. Молодые люди были уверены, что  именно ребенок навсегда поставит точку в спорах взрослых – быть им вместе или расстаться.  Но, к сожалению, ребята ошибались. Беременность только усугубила все проблемы. 

 Как дальше развивалась эта история, смотри в проекте Вагітна у 16 на телеканале СТБ в 22:30.

Все выпуски проекта подытоживаются программой Доньки-матері, ведущий которой – Дмитрий Карпачев. 


Проект создан по американскому формату 16 and Pregnant. Программа, как и прежде, будет выходить при поддержке Министерства здравоохранения Украины. Его героини – беременные девушки от 13 до 17 лет. Для будущих юных мам эта беременность – зачастую событие неожиданное. Кроме того, они сами – еще дети, которые пока не готовы принимать самостоятельные решения и сталкиваться с предстоящими трудностями.

Читай также: История из жизни: Я родила в семнадцать