Фотограф Терри Ричардсон, которым так восхищаются Майли Сайрус, Ким Кардашян, Джаред Лето и Бейонсе, является персоной нон грата в модельном бизнесе. О его домогательствах к девушкам уже слагают легенды. Очередной жертвой Ричардсона стала модель Эмма Эпплтон. Девушка утверждает, причем не голословно, что фотограф предложил ей съемку в модном журнале Vogue в обмен на секс. Доказательством ее слов послужил скриншот сообщения из Facebook с недвусмысленным предложением от гуру фотографии.
 
 
Представитель Терри Ричардсона Кэндис Маркс уверена, что это заявление – клевета. "Очевидно, что это подделка. Терри не посылал это сообщение", – утверждает женщина. Особенно ее насторожил тот факт, что вскоре скандальный твит, как и весь аккаунт девушки в соцсети был удален. По словам Эммы – это просто способ защититься от оскорблений в свой адрес. 
 

Терри отрицает свою виновность и еще ни разу не был привлечен к суду. В октябре прошлого года была опубликована петиция с призывом к представителям модной индустрии не работать с Ричардсоном, на данный момент собрано более 30 тысяч подписей.

Напомним, о сексуальных домогательствах фотографа не так давно заявила модель Сара Зифф. Девушка рассказала, что на кастинге Терри Ричардсон заставляет моделей раздеваться и даже предоставлять ему услуги сексуального характера.

Читай также: Модель обвинила фотографа Терри Ричардсона в сексуальных домогательствах

Сексуальная тематика является основной в творчестве Терри. Смотри одну из его фотосессий с Рианной: