Увлажнение и питание

Читай также: Как ухаживать за сухой кожей рук зимой

Помните про крем. Мы уже привыкли к увлажняющим кремам для рук, но не всегда покупаем аналогичное средство для ступней ног. Так, лучше для ухода использовать специально предназначенные для них баночки: они обычно имеют более плотную текстуру, а также содержат в составе специальные компоненты вроде аллантоина, экстракта зеленого чая, ментола и оксида цинка, которые смягчают грубую кожу стоп и предотвращают сухость. Если кожа ног огрубела, перед сном намажьте ее толстым слоем жирного крема (с содержанием масел более 40%) и не забудьте про шерстяные носочки.

Очищение и пилинг

Не пренебрегайте скрабами. Качественные средства не только гарантируют очищение, но и питают и увлажняют кожу. Как правило, в их состав включают различные масла, которые успокаивают и смягчают кожу. Также большинство современных скрабов для ног оказывают противовоспалительное, успокаивающее и тонизирующее действие за счет входящих в них компонентов и растительных и минеральных добавок.

Читай также: Какие средства по уходу за кожей должны быть в арсенале зимой

В борьбе за гладкую и приятную на ощупь коже ступней выручает также электрическая пилка. Она для Вас станет вашим своеобразным beauty-спасением. Хорошие электрические пилки способны буквально творить чудеса, избавляя от натоптышей и огрубевшей кожи. Не зря они обрели такую мегапопулярность.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.