Кого слушать, а кого нет

Читай также: Весеннее обострение: Модницы в кроссовках

Женщинам, которые хотят что-то поменять в себе, в первую очередь советую слушать себя, потом обращаться к специалистам. Подруг слушать я думаю, не стоит, потому что никто лучше вас не сможет понять ваше внутреннее состояние.

С чем сравнимы перемены в стиле 

Если человек переезжает в какую-то другую страну, меняет обстановку, то внешнее окружение начинает его менять, человек начинает адаптироваться. То же самое происходит, когда человек начинает менять свой внешний облик, свой образ, внешний вид.

Как не навредить 

Безудержное стремление к красоте, роскоши и т.д., что иногда приводит к противоположному эффекту. Моя преподавательница по дизайну всегда говорила: “В нашем деле главное вовремя остановиться“.

Новое как наркотик

Читай также: Уличный стиль 2015: Самые эпатажные образы с UFW

Мы сильно подвержены такому явлению, как эффект новизны. Мы всегда что-то новое воспринимаем более положительно, чем что-то привычное, старое, свое. Поэтому в нас есть стремление постоянно что-то менять, тем более что общество у нас достаточно потребительское. Мы все завязаны на этом наркотическом ощущении нового.

Перемены и психология

Если говорить о психологическом состоянии то, скорее всего, женщины начинают менять мужчин, те, конечно, кто может себе это позволить и заканчивают, наверное, сменой работы и страны.

Учиться

Читай также: Что будет модно весной 2015: Комментарий стилиста Романа Медного

Стилю можно научить просто как системе, как математическим формулам: если фигура такая, значит одевать это, если другая, значит другое. То есть можно это все заучить, но чувствовать себя в этом свободно – этому научить нельзя, либо это чувство есть, либо его нет.