1. Сделайте приятную атмосферу
Идеально для этих целей подходит мягкий свет свечей. Он помогает вам расслабить уставшие за день глаза . Расставьте свечи по всей ванной комнате, и наслаждайтесь полученным эффектом.

2. Побалуйте себя ароматами
Используйте  соль для ванны или специальные «бомбочки», которые продаються практически в каждом магазине. При этом свечи должны быть без запаха  или подходили по запаху к средствам, с которыми вы принимаете ванну. Потому что ароматы смешаются, и Вы получите совсем обратный эфект.

3. Не забудьте о звуках 
Ммузыка во время приема ванны значительно усиливает расслабляющий эффект. Все, что вам нужно сделать – это захватить с собой в ванную комнату свою любимую музыку. Выберите джаз или же классическую музыку –не прогадаете.

4. Порадуйте свой вкус

Иногда именно приятных вкусовых ощущений не хватает нам для релакса. Например, коктейль из разных тропических соков, фрукт или немного клубники – будет очень уместно, при этом порции должны быть маленькими вы же не хотите создать чрезмерную нагрузку для своего желудка?

5.  Осязание

 Здесь все вроде бы просто – ощущение теплой воды на коже само по себе приятно и успокаивающе действует на уставший организм. А если еще и поиграть с пеной, а потом, выходя из воды, завернуться в теплое мягкое полотенце, - у вас останутся незабываемые впечатления от принятия ванны.

6. Отсутствие отвлекающих факторов

Это обязательное условие любой расслабляющей процедуры. Не забудьте выключить телефон и предупредить домашних, чтобы они вас не беспокоили.
Автор: Ольга Янец

Читайте также о сладостях которые не навредят вашей фигуре