Вот так я страдала долгое время, мучаясь и укоряя себя за отсутствие силы воли. Но только когда я стала интересоваться не тем, какая диета эффективней, а как мне с помощью питания оздоровить свой организм, именно тогда я поняла причину всех срывов с диет, а так же то, почему после голодания нападает просто нечеловеческий аппетит!

Вы только представьте себе, что наш организм - это огромная биохимическая лаборатория, где каждую секунду пища расщепляется на множество компонентов, которые идут на строительство и питание клеток. Беспрестанно отмирают старые и создаются новые клетки!!! А если мы неправильно питаемся, сидим на диете или голодаем, то компонентов для этих клеток просто не хватает. И организм, естественно, реагирует на это и требует дать ему материал для строительства. Поэтому и рождается это страшное явление – обжорство. А если продолжать и дальше борьбу против собственного организма, то в итоге булемия или анорексия, а может что-нибудь и похуже.

"Что же делать? Худеть-то надо!",- скажете вы. Да! Только делать это надо безопасно для вашего организма! В диете должны присутствовать все элементы, необходимые организму, а потому, в первую очередь, необходимо налегать на овощи, фрукты и растительный белок. Именно в них - самые легко усваиваемые витамины и минералы. Знаете ли вы, что кальций, который содержится в молоке и яйцах, организмом усваивается лишь частично?! И потом, к старости, возникает остеопороз от его нехватки!

А клетчатка, которой больше всего именно в овощах и фруктах, идеально выводит все шлаки из организма, что позволяет ускорить сброс веса! Так что забудьте все диеты, где утром - кофе, в обед - 1 яйцо, а вечером кусочек мяса или вообще ничего. Ни к чему хорошему они вас не приведут. Начните просто правильно питаться, но ешьте в разумных пределах, а если уж так приспичит, то объедайтесь фруктами, они сытные и практически безвредные. Тем более что на дворе лето, а не зима, и поэтому жир и мясо нам просто сейчас не нужны.

Источник: rusmedserver.ru