Начало дня с физических упражнений – это самая полезная привычка. Основной принцип – это выполнение упражнений в удобное для вас время, с утра, днем или вечером. Цель – максимально долго двигаться. Но начав день с упражнений, вы задаете ритм на весь день. Утренние занятия спортом переходят в привычку. Во время выполнения упражнений с утра намного меньше факторов вас отвлекают. Все согласятся, что после начала рабочего дня очень трудно вырваться из этого колеса.

Преимущества утренних упражнений

Специалисты утверждают, что утренние упражнения улучшают сон, что также способствует снижению веса. Исследования показали, что те, кто регулярно занимался упражнениями с утра, спали лучше, чем те, кто занимался меньше. После вечерних упражнений очень трудно заснуть, даже если они занимают только четыре часа в неделю. Если человек плохо спит, это влияет на выделение определенных гормонов, которые контролируют аппетит.

Утренние, а не вечерние упражнения влияют на биологический ритм, что обеспечивает лучший сон. Хороший сон помогает контролировать уровень гормонов, которые влияют на аппетит. Оживленные упражнения помогли более 4000 "неудачников" добиться успеха, они сбросили около 15 килограмм и удержали вес в течение года. Многие из них разбили тренировку не несколько подходов в течение дня. Думайте об утренних упражнениях, как о бизнес встрече, которую вы не можете отменить. Это вырабатывает дисциплину. Но если у вас лишний вес, вы рискуете получить сердечный приступ. Если вы не справитесь с весом, это принесет вред организму. Это все равно, что выкурить две пачки сигарет в день. Самым главным приоритетом должно стать ваше здоровье.

Физические упражнения – часть вашей жизни

Чтобы сделать тренировки частью вашей жизни, включите их в обычный ритм жизни. Физическая активность, а не только упражнения, может стать частью обыденной жизни. Люди привыкли думать, что только бег в кроссовках можно назвать упражнением. Но любая физическая активность может быть стилем жизни. Когда вы идете в магазин, офис паркуйте автомобиль подальше от дверей. Используйте ступеньки, а не лифт. Это может стать вашими привычками. Запланированная физическая активность также играет важную роль. Ходьба, йога, тяжелая атлетика, велоспорт, бег и плавание могут стать утренними упражнениями. 

Начало тренировок

Если вы действительно желаете сбросить вес и удержать его, занимайтесь по 60-90 минут каждый день. Но если вам трудно выполнять такие нагрузки, разделите тренировку на несколько подходов по десять минут в течение дня, и позанимайтесь в таком режиме несколько дней. Сделайте утренние тренировки ритуалом, вот некоторые советы.

Проконсультируйтесь с врачом. Если у вас избыточный вес и существует риск развития заболеваний сердца – повышение кровяного давления, уровня холестерина или развития сердечных болезней – перед тем, как приступить к занятиям посоветуйтесь с врачом.

Начните с ходьбы.Установите на первое время определенные цели – 10-15 минут. Постепенно увеличивайте количество дней для занятий. Очень хороший метод выгуливание собаки, поскольку оно занимает около 20 минут с утра и столько же вечером. Если вы выгуливаете собаку в течение 45 минут или часа в день, это уже успех. Невозможно начать заниматься по 90 минут в день сразу, нужно начать изменять стиль жизни постепенно.

Запишитесь в спортзал.Некоторым людям для того, чтобы поддерживать интерес к занятиям, необходимо разнообразие. Вот почему может быть полезным спортзал, такой метод всегда поддерживает интерес. И, кроме того, если вы за него заплатили, существует большая вероятность того, что вы будете заниматься.

Купите или возьмите напрокат видеозаписи тренировок.Если вы любите начинать день спокойно, выберите записи йоги, тяжелой атлетики и аэробики. Всегда обращайте внимание на автора. Некоторые программы, которые созданы звездами шоу бизнеса, не имеют научных оснований. Обращайте внимание на рекомендации. Качественными являются те записи, которые имеют одобрение физиолога.

Помните о выходных. Если вы хотите сделать упражнения частью вашей жизни, не забывайте о них на выходных. Относитесь к занятиям, как к деловой встрече. Не позволяйте чему-либо стать на вашем пути. Это ваше время, и ничто не должно вам мешать. Придерживайтесь такого правила. Такие привычки принесут вам пользу.