Читай также: Какие болезни могут быть в лечебной ванне

Каждое лето родители вместе с детьми ходят в парк развлечений, чтобы покататься на каруселях и других аттракционах. Журналист проекта «Тайный агент» (Новый канал) Александра Башкатова устроилась работать оператором аттракционов в один из столичных детских парков развлечений. Девушка решила проверить, безопасно ли там развлекаться детям.

– В первый рабочий день я ожидала освоить все тонкости профессии и сдать множество экзаменов, – рассказывает журналистка. – На самом деле, мне только показали, как включить и выключить аттракцион и пристегнуть ребенка. Представляете, даже не проверили никаких документов.


Однако, по всем нормам, Александре должны рассказать об устройстве и правилах безопасной эксплуатации техники, действиях в аварийной ситуации и медпомощи пострадавшим от несчастного случая.

– Но моим коллегам было важнее, чтобы я употребляла алкоголь, – признается агент. – Ведь это помогло бы мне лучше «влиться» в коллектив. Страшно было смотреть, как работники начинали свой день с рюмки. От них несло алкоголем. Представляете, они в нетрезвом состоянии контактировали с детьми, едва держались на ногах. Но продолжали находиться на рабочих местах. Я думала, что опасность может быть в самых аттракционах, а оказалось, в работниках.

Включайте программу «Тайный агент» по понедельникам в 19:00 на Новом канале, чтобы не пропустить шокирующие расследования журналистов.

Ранее мы писали, как обработать овощи от нитратов.