Читай также: Диетолог назвала полезные свойства помело

Закончились праздники и пора возвращаться в строй. Если на вашей совести тазики салатов с майонезом, обильно запитые шампанским, самое время пересмотреть свой рацион и добавить следующие продукты. 

  • Зеленые листовые овощи

Хлорофилл, содержащийся в зеленых листовых овощах, помогает выводить из организма токсины. Об этом свидетельствует исследование, проведенное Университетом Лестера. Эти продукты помогают печени выполнять свою функцию детоксикации.

Продукты, которые помогут очистить организм после праздников / Pinterest

  • Чеснок

Помимо защиты сердца, он активирует ферменты печени и очень хорошо работает, выполняя одну из своих основных задач - выведение токсинов из крови.

  • Семена кунжута

Семена кунжута защищают клетки печени от повреждений, вызванных алкоголем и другими продуктами, содержащими химические вещества.

  • Лимон

Читай также: Сколько кофе можно пить в день: ответ диетолога

Лимон помогает устранить токсины и бактерии и поддерживать здоровый уровень рН в организме. Вы можете включить его в свой рацион в качестве заправки для салата или выпивать воду с лимоном натощак.

Продукты, которые помогут очистить организм после праздников / Pinterest

  • Морковь

Морковь богата флаваноидами, бета-каротином и глутатионом, которые способствуют детоксикации и улучшению функции печени.

  • Рис

Читай также: Сколько кофе можно пить в день: ответ диетолога

Коричневый рис богат основными питательными веществами, выводящими токсины, такими как витамины группы В, магний, марганец и фосфор. Он также содержит много клетчатки, полезной для очищения толстой кишки, и богат селеном, который может помочь защитить печень и улучшить состояние кожи.

Ранее мы писали, какие привычки стоит обрести.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.