Читай также: Чем полезен имбирь

Сегодня все чаще можно услышать, что возраст – это лишь цифра в паспорте. Но стоит помнить, что сколько бы кремов на лицо не наносили, сколько бы уколов не делали,  и как бы не старались идти в ногу со времен, организм не обмануть. Ivona расскажет,  какие проблемы со здоровьем возникают после 30 лет.

  • Худеть становится сложнее

Нежелательная прибавка в весе – это то, что расстраивает женщину в любом возрасте. Но в 30 лет метаболизм начинает замедляться  и худеть сложнее.  Чтобы разогнать метаболизм нужно в свою жизнь добавить спорт, сбалансирование питание и прогулки на свежем воздухе.

Какие проблемы со здоровьем возникают после 30 / depositphotos.com

  • Новые или меняющиеся родинки на коже

Те часы, которые вы провели на пляже, у бассейна или в солярии, могут  дать о себе знать в 30 лет. Американское онкологическое общество сообщает, что меланома является одним из наиболее распространенных видов рака у людей в возрасте 30 лет, особенно у женщин. Если  у кого из родственников была меланома,  вы можете подвергнуться риску в еще более молодом возрасте.

  • Проблемы с зачатием

Читай также: Что есть на завтрак: советы диетолога

Фертильность обычно начинает снижаться в возрасте 30 лет. Менее частая овуляция, уменьшение количества жидкости в шейке матки и повышенный риск возникновения хронических проблем со здоровьем с возрастом могут способствовать этому снижению.
Также причиной бесплодия может быть гормональный дисбаланс, опухоль или киста, или есть проблемы со щитовидной железой.

Какие проблемы со здоровьем возникают после 30 / depositphotos.com

  • Выпадение волос

Стресс и роды являются наиболее распространенными причинами выпадения волос в возрасте 30 лет, это может быть сигналом того, что вашему организму не хватает важных питательных веществ. Как отмечается чаще всего  волосы выпадают  из-за дефицита железа. Поскольку менструация может истощить запас железа у женщины.

  • Проблемы с дыханием

Согласно статистике, почти 18% женщин в возрасте от 25 до 44 лет курят. Хотя большинство проблем с легкими  чаще диагностируется у пожилых людей. Но стоит отметить, что  женщины, которые курят в возрасте 30 лет, все еще подвержены риску развития хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), болезней сердца, эмфиземы, инсульта, лейкемии, астмы, пневмонии и туберкулеза.

  • Высокое кровяное давление

Читай также: Ранние признаки меланомы

Избыточный вес, оральная контрацепция или гормональная терапия могут повысить артериальное давление женщины. Некоторые таблетки для похудения и антидепрессанты также имеют аналогичный эффект. Женщина с высоким кровяным давлением может страдать от осложнений во время беременности, что требует тщательного наблюдения. Стресс в сочетании с малоподвижным образом жизни тоже может быть причиной проблем с давлением. 

Какие проблемы со здоровьем возникают после 30 / depositphotos.com

  • Может появиться ревматоидный артрит

Это состояние обычно представляет собой сильную боль в суставах. Обычно он поражает женщин в возрасте от 30 до 60 лет, вызывая скованность в теле, боль и воспаление.

  • ИППП

Читай также: Как ускорить метаболизм с утра

Акушер-гинеколог Людмила Микулич отмечает, что для женщин возраста 30+ характерна активная сексуальная жизнь. Иногда — смена сексуальных партнеров. Отсюда и заболевание ИППП. К слову, золотой стандарт обследования на инфекционные заболевания — ПЦР-диагностика. Также важно не забывать про контрацепцию и обязательно предварительно консультироваться по этому вопросу с гинекологом. 

Ранее мы писали, что следует знать о кальции. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.