Аня, вам тяжело было покидать проект? Как думаете, чего вам не хватило?

Внутренне мне уже очень хотелось домой. Соревновательный момент выбил меня из колеи, ведь по жизни я всегда находилась в зоне комфорта. Ранее уже покинули проект мои самые лучшие подруги – мама Лена и Юля Щетинина. Мне, конечно, хотелось остаться подольше и худеть дальше. Я действительно хотела бы вернуться к тренировкам, к Узелковым. Но морально было уже сложно.

С Мариной созваниваетесь?

Читай также: Как есть, чтобы худеть: советы от Светланы Фус

Конечно. Марина – это самый близкий друг, человек, за которым хочется идти. Такие качества, как принятие себя и вера в свои силы пришли именно от нее. Ее звонки для меня очень много значат. Когда у меня опускаются руки, разговоры с Мариной возвращают меня обратно в строй (улыбается).

Как вас встретили дома близкие? Ведь на той же неделе вы ездили домой просто увидеть близких, а через несколько дней вернулись совсем.

Я сейчас живу во Львове, но поехала домой к маме на Донбасс. Я обещала провести с ней некоторое время. Мама очень расстроилась, она плакала. Сказала мне: “Несколько дней назад я же тебя зарядила таким настроем, чтобы ты шла до конца!“. Но меня всегда рады видеть дома  и всегда поддержат – это главное.

Проект вас как-то изменил?

Конечно. Я поняла, что по жизни я была просто… “тютей“. Я была мягкой, доброй, хотела всем нравиться, быть солнышком. Я не привыкла слышать критику в свой адрес, давно такого не было. От критика по поводу полноты я абстрагировалась, а в остальном люди меня любили. Моя семья заметила, что я вернулась более строгой и сильной. Два месяца заставили меня переосмыслить многие вещи.

Как думаете, эти изменения вам пошли на пользу?

Читай также: Как побороть осеннюю хандру: совет Яны Соломко

Да. В жизни мне это поможет вести себя по-другому и идти к своей цели до конца. Не сдаваться и не опускать руки, как я делала, например, на первых неделях проекта.

Сейчас вы продолжаете худеть, заниматься спортом?

После того, как я ушла с проекта, я сбрасывала вес хорошо, но из-за проблем со здоровьем я начала его возвращать. Сейчас я снова активно занимаюсь, правильно питаюсь и сбрасываю килограммы. Вес уходит медленно, но я продолжаю работать. Советы Марины мне очень помогают.

Как вы питаетесь?

Кардинально поменяла свое питание. Например, мы на выходные ездили с друзьями в Карпаты. Все ели жирный банош и шашлыки, а я – белую рыбку на огне. Как-то специально для меня даже купили кусочек телятины нежирной, чтобы я могла поддерживать свой режим. Своим вниманием друзья не позволяют мне расслабиться и позволить что-то лишнее. Они ничего не говорят, но пристально наблюдают за мной и мои питанием. Мне было бы самой стыдно, если бы они зашли ко мне, а я сидела с палкой колбасы (смеется).

Зважені та Щасливі: смотреть все выпуски

На правильное питание перешла и моя подружка, с которой мы снимаем квартиру. Наша ценовая политика осталась та же, но мы поменяли продукты и методы обработки. Например, покупая курицу, мы ее не жарим с кучей приправ, как раньше, а тушим куриную грудку или печень. И совсем не используем соль. Мы ее заменяем соевым соусом или лимоном. Я открыла для себя такой продукт, как лимон! (улыбается).

Раньше я ела много каш. Но поняла, что это огромное количество углеводов. Теперь мы используем овощи, готовим соте или рагу. Хотя в данный момент я нуждаюсь в очередной консультации нашего диетолога Светланы Фус, которая подскажет, чем лучше заменять каши осенью и зимой, когда овощей становится все меньше. Ведь такой переход с лета на осень-зиму – огромный стресс для организма.

За кого болеете? Подружились с кем-то на проекте?

Уходя, я очень верила в Женю Кот. У нее внутри есть моральная сила. С Женей мы часто созваниваемся, обсуждаем, кто что кушает. Иногда мне надоедает готовить одно и то же, а когда поговорю с Женей, она мне подскажет что-то новенькое, и я сразу же иду готовить по ее рецепту (улыбается). Я считаю, что Жене победа нужнее всех.

Какой результат вы покажете на финале?

Я стремлюсь к двузначной цифре. И я уверена, что покажу такой результат.

А уже завтра на телеканале СТБ зрители увидят продолжение шоу Зважені та щасливі 6 сезон. Толстячки будут бороться со страхом высоты – участники испытают свои нервы на высоте 6-этажного дома.

Читай все новости по проекту Зважені та щасливі 6 сезон в спецтеме на Ivona.

Зважені та щасливі 6 сезон смотреть онлайн 8 выпуск: история Анны, которая покинула проект 20.10.2016: