С какими проблемами чаще всего приходят к пластическим хирургам: Ответ экспертов / пресс-служба канала 1+1

Дмитрий Слоссер – пластический хирург, член Европейской Академии Лицевой Пластической Хирургии (EAFPS), член Украинской и Российской ассоциаций пластической хирургии, эксперт шоу Поверніть мені красу (1+1).

Какая проблема является самой популярной причиной обращения к пластическим хирургам в Украине и, по вашему мнению, чем это обусловлено?

Читай также: Что делать, если не нравится результат пластики: Мнение эксперта

– Первопричина обращений к пластическому хирургу – это неуверенность в себе. Часто приходят пациенты, которых нужно просто поддержать добрым словом и у меня это иногда получается. Вы не представляете себе, какие женщины уходят довольные и радостные, когда узнают о том, что им ничего не нужно делать. Они и так отлично выглядят, но им нужно прийти и услышать это из уст пластического хирурга. Многие готовы даже заплатить за подобную консультацию. К сожалению, украинцы живут в том информационном пространстве, которое для них заботливо строят телеканалы. 

 

С какими проблемами чаще всего приходят к пластическим хирургам: Ответ экспертов / пресс-служба канала 1+1

Ростислав Валихновский  – Заслуженный врач Украины, врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук, член Всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, эксперт шоу Поверніть мені красу (1+1).

Какая проблема является самой популярной причиной обращения к пластическим хирургам в Украине?

Читай также: ТОП пластических операций в Украине и мире: Мнение экспертов

– Я думаю, что вот в таком классическом понимании пластическая хирургия в Украине – это увеличение груди. Наверное, так. Потому что стоит вопрос, видимо, гендерной политики. Женщины хотят иметь влияние, не меньшее, чем мужчины. Наверное, к сожалению, такая тенденция, как в Европе развилась, пришла и в Украину. И, скорее всего, вот этот вид услуг сейчас очень затребован. Второй по популярности является ринопластика.