Овен

Овнам в декабре следует особое внимание уделить своему питанию. Звезды рекомендуют Овнам в этом месяце отдавать предпочтение здоровому питанию и помнить, что от качества пищи, которую ты ставишь на свой стол зависит твое самочувствие.

Телец

Тельцам в декабре следует пройти профилактический осмотр и тщательно следить за собственным здоровьем. если ты почувствуешь недомогание, не пускай это на самотек, иначе могут возникнуть осложнения.

Читай также: ТОП-5 простых способов повысить иммунитет 

Близнецы

Декабрь - отличное время для того, чтобы привести свое тело в форму. Праздники на носу, поэтому тебе следует подумать о том, как ты будешь смотреться в новогоднем наряде. Здоровье не подведет тебя, если ты будешь истязать себя и воздержишься от злоупотребления алкоголем на праздничных вечеринках.

Рак

Ракам следует заняться укреплением своего иммунитета. Крепкая иммунная система и соблюдение элементарных правил гигиены помогут тебе избежать простуд и других недугов накануне праздников.

Читай также: Что есть, чтобы избежать развития простуды 

Лев

Уязвимое место Львов - горло. Тебе следует предпринять профилактические меры, чтобы избежать проблем с самочувствием. А также не помешает обратить внимание на состояние щитовидной железы.

Дева

Девам в декабре следует воздержаться от экспериментов с внешностью, а также посещения косметолога. Постарайся в этом месяце отказаться от потребления экзотической пищи, это может быть чревато аллергиями. А кроме этого, внимательно следи за состоянием своей кожи.

Весы

Весы в этом месяце будут подвержены разного рода недомоганиям. Чтобы избежать развития серьезных проблем со здоровьем, постарайся избежать переохлаждений, одевайся по погоде и береги голову.

Скорпион

Организм Скорпионов сильно ослаблен, поэтому им следует поберечь себя и заняться профилактикой недугов, в первую очередь, хронических. При ухудшении самочувствия заниматься самолечением не следует, сразу прибегай к квалифицированной помощи.

Читай также: Магнитные бури в декабре 2013: Когда будет штормить 

Стрелец

Стрельцы в этом месяце полны сил и энергии, поэтому им будет хотеться проводить время как можно активнее. Будь осторожна, существует большая вероятность получения травм. Помимо этого, в период праздников, тебе следует быть умереннее в еде и воздержаться от чрезмерного потребления  алкоголя.

Козерог

Козероги в декабре будут хорошо себя чувствовать и с радостью активничать. Однако тебе следует придерживаться чувства меры, иначе ты познаешь все "прелести" крепатуры. Твое уязвимое место в этом месяце - печень, помни об этом, когда будешь садиться за праздничный стол.

Водолей

Звезды рекомендуют Водолеям хорошо одеваться и держать ноги в тепле. Старайся не переохлаждаться и избегать сквозняков, только в этом случае недуги обойдут тебя стороной. Твое уязвимое место в декабре - мочеполовая система, помни об этом и при малейшем дискомфорте, не откладывая, приступай к лечению.

Рыбы

Если ты давно хотела сесть на диету, декабрь - самое время. Только подойди к этому вопросу ответственно и не доводи себя до голодных обмороков. Кроме того, избегай ношения тяжестей, это чревато негативными последствиями для твоего здоровья.

Читай также: ТОП-3 рецепта для поднятия иммунитета 

Смотри, как приготовить яблочный чай: