Украинское издание Комсомольская правда разыскало семью 6-летнего Тимура, чья искренняя поддержка сборной Украины во время матча со Швецией, покорила весь мир.

Тысячи пользователей по всему миру восхищаются самоотверженным патриотизмом мальчика, просматривают и комментирую его фото.

А иностранная пресса пишет - "Вот как нужно болеть за свою команду".

"На стадионе Тимур был впервые. Он очень просил отца сводить его на футбол. А тем более такой повод!  Он так сильно кричал "Шеваааа! Гусееев!", что сорвал голос" – говорит его мама Анжелика, которая была в секторе рядом с сыном.

Смотри также: Еще не вечер: Потасовки на Евро 2012

На стадионе Тимур был со всей своей семьей – мамой, папой и сестрой. А в минуты славы, когда оператор направил камеру на мальчика, Тимур даже не обратил внимание на то, что его снимают.

Отметим, что любовь к спорту ему привили родители. Они неоднократно были на олимпиадах и привозили оттуда разную символику.

Смотрим, как искренне болеет Тимур за свою любимую команду!

/video_info/333715/swf

Напомним, что в понедельник, 11 июня, сборная Украины играла со сборной Швеции, и выиграла со счетом 2:1. Все знаковые события произошли во втором тайме: сначала Швеция забила один гол в украинские ворота, но наша сборная быстро отыгралась, забив 2 мяча в ворота соперников. Главным действующим лицом этой игры стал капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко, именно он пробил ворота противников дважды.