Новый год – это всегда весело, задорно, оригинально и не скучно! И чтобы не превратить главную ночь в году в традиционные посиделки с «бухлишком», мы подобрали для вас 5 простых и интересных новогодних конкурсов, которые увлекут как детвору так и взрослых.

Шарик с желанием

Для конкурса приготовьте обычные надувные шарики, исходя из того, чтобы на одного человека приходилось по 2-3 шарика. В каждый шарик сложите по бумажке с желанием, которое исполнится и надуйте. Когда дойдет очередь до кокнурсов, каждый должен будет выбрать «свой» шарик и лопнуть его. Главное, чтобы все шарики гости лопали новым способом. Например, кто-то ножникацми, кто-то прыгнуть на шарик, кто-то прокусить и тд.

Если в компании нет детей и гости без комплексов, шарики можно заменить презервативами.

Веселая компания - главное условие / depositosphoto.com

Фанты

Классическая игра не потеряла своей актуальности и в 2022 году. Суть конкурса очень простая: каждый гость кладет что-то «свое» (сережку, носок, часы, кольца) в общую вазу (шапку, варежку и тд). Ведущих поворачивается спиной к гостям и, вытаскивая по одному предмету спрашивает: «Что сделать этому фанту»? Гости, не видя, кому принадлежит фант задают задание: спеть, станцевать, выпить до дна и тд. Ведущий так же принимает участие, складывая и свой фант в общую тару.

Узнай вкус/запах

Суть конкурса особенно актуальна в эпоху COVID 19. Добровольцу завязывают глаза и дают понюхать ту или иную еду/духи/цветок и тд. После того, как он точно угадывает запах, его начинают «кормить», а потом и поить. Он должен узнать еду и угадать напиток.

Каждый конкурс нужно отметить / depositosphoto.com

Сосуд желаний

Каждый из гостей пишет какое-то действие/желание на бумажке, которое кто-то из гостей должен выполнить. Например, станцевать ламбаду или накрасить губы алой помадой. Бумажки с желаниями все складывают в один сосуд и все по очереди тянут бумажку с «заданием». Шарм конкурса в том, что написавший может вытянуть записку с заданием, которое сам придумал.

Читай также: Новый год шагает по планете: кто встречает праздник первым, а кто — последним

Зажги огонь

В каждом доме найдется пакет с пакетами. Для каждого гостя формируется свой пакет, в котором еще один пакет, в котором еще (пакетов может быть до 10), и в последнем – бенгальский огонь. Кто первый «доберется» до своего огня и подожжет его, тот выиграет конкурс. Но каждый гость должен непременно зажечь свой огонь. «Добывать» огонек можно только с помощью рук. Если нет бенгальских огней, упаковать в пакеты можно и свечу.

Вам будет интересно почитать на Ivona 

Ivona