Осенью, обычно, приходится придумать, как поднять себе настроение. И хотя красота за окном не может не радовать, но хандра может напасть в любой момент. Во все времена помогают прогулки с любимыми людьми, тёплый чай, кофе или какао и, конечно же, просмотр классного кино.

Если вы ещё не успели оценить «новинку» украинской киноиндустрии, то самое время — это сделать. Комедия «Бурштинові копи» (студия «Мамахохотала», телеканал НЛО TV) – отличный способ поддержать украинское, развеяться и поднять себе настроение.

Это история о столичном копе Максиме (Евгений Янович), который успешно защищает закон и считает, что только он один знает, как делать правильно. Но неожиданно Максим попадает в секс-скандал, из-за чего ругается с любимой девушкой Аней (Дарья Петрожицкая), а самого Макса переводят в глубинку. В небольшом селе на Житомирщине главный герой знакомится с новым напарником – весёлым и добродушным местным полицейским Богданом (Олег Маслюк). А также со своей новой командой – бесшабашными, немного неловкими полицейскими, которые не привыкли к городским страстям. Неожиданно для себя Макс узнает, что страсти в селе как раз могут быть похлеще – в регионе орудует янтарная мафия. Которой, во главе с Бароном (Сергей Булин), Максим и команда бросают вызов. Получится ли у них победить настоящую мафию?

Комедия «Бурштинові копи» в прокате / пресс-служба

В фильме зрителя ждут погони, перестрелки, подставы, драки – даже женская! – и, конечно же, любовь. А ещё интересный актёрский состав – звёзды шоу «Мамахохотала» Евгений Янович, Олег Маслюк, актриса Дарья Петрожицкая, певица Алина Паш, для которой лента стала дебютом, и многие другие.

«Бурштинових копів» мы задумали ещё в 2017 году, так что к премьере шли достаточно долго. Дорабатывали сценарий, подавали проект на питчинг Госкино, который выиграли – и получили поддержку от агентства. Экшн-комедия – это сложная в производстве история, которая требует значительных затрат – как человеческих, так и финансовых. У нас классный сценарий, отличные актёры, хорошие партнёры, и лишь хочется, чтобы все были здоровы и карантинные ограничения не помешали нам. Женя Янович и Олег Маслюк были с допремьерными показами в нескольких городах Украины, 5 октября состоялась премьера в Киеве, и по отзывам зрителей понимаю, что не столько я считаю, что кино получилось стоящим», – директор телеканала НЛО TV, продюсер Иван Букреев.

Комедия «Бурштинові копи» в прокате / пресс-служба

К слову, фильм поддержали украинские блогеры – Надин Медведчук, Иванна Онуфрийчук, Ирина Писрюга, Дарья Харченко и многие другие. Они, как и создатели картины, переживают, что голливудские картины всегда пользуются спросом у зрителя, а вот украинское кино всё ещё воспринимают как «вторую скрипку». И призывают зрителей не бояться ходить на наши фильмы!

«У нас получилась действительно народная комедия: с классными героями и для широкой аудитории. Уже получаем первые отзывы после просмотра – многие благодарят за действительно качественный и яркий фильм. К критике, адекватной, конечно, прислушаемся и проанализируем. Но я благодарен всей большой команде, которая постаралась и сделала достойный фильм. Верю, что зрители захотят посмотреть «Бурштинові копи», даже несмотря на то, какие мировые фильмы идут вместе с нашим кино», – продюсер Роман Мартыненко.

Комедия «Бурштинові копи» в прокате / пресс-служба


Вам будет интересно почитать на Ivona: