В апреле 2020 года ожидается целых семь магнитных бурь. Ivona расскажет, когда нужно быть особенно осторожными и как обезопасить себя от последствий геомагнитных колебаний

Читай также: Лунный календарь для комнатных растений на апрель 2020

1 апреля 2020 года - пик активности магнитной бури средней интенсивности придется на утренние часы (с 7 до 10 утра). Постарайтесь накануне принять расслабляющую ванную и хорошо выспаться, чтобы пробуждение в период геомагнитных колебаний было легким. Если вы метеозависимы или имеете хронические заболевания, отголоски утренней магнитной бури будут преследовать вас весь день.

Прогноз магнитных бурь на апрель 2020 / pinterest.com

7 апреля 2020 года - пик активности слабой магнитной бури придется на послеобеденные часы (ориентировочно с 14 до 16). Последствия этих геомагнитных колебаний будут едва ощутимыми даже для метеочувствительных людей, и проявляться в основном будут легкими тревожными состояниями и резкой сменой настроений. Постарайтесь проявлять уважение к чужому эмоциональному состоянию и не вступать в конфликты, потому что уже завтра причина ссоры моет показаться вам ничтожной, а отношения под воздействием магнитной бури будут безнадежно испорчены.

18 апреля 2020 года - самая сильная магнитная буря этого месяца. Длиться она будет целых четыре часа - с 4 до 8 утра. В связи с этим у метеозависимых людей ожидаются проблемы со сном, тяжелые мигрени и обострение хронических состояний. Самая большая восприимчивость к этой буре будет у детей (до 7 лет) и у людей преклонного возраста. Для остальных геомагнитное колебание станет причиной ощущения усталости и апатии.

Прогноз магнитных бурь на апрель 2020 / pinterest.com

Читай также: Лунный календарь стрижек на апрель 2020

20 апреля 2020 года - через два дня после сильнейшей бури произойдет геомагнитное колебание средней интенсивности. По ощущениям оно не будет уступать предыдущему, однако окажет более щадящее влияние на метеочувствительных людей и гипертоников.

28-30 апреля 2020 года - трехдневная магнитная буря придется на конец месяца. Ожидаются слабые геомагнитные колебания, сопровождаемые сонливостью и слабостью. Постарайтесь в эти дни избегать употребления алкоголя и напитков с высоким содержанием кофеина, отказаться от вредной пищи. Перед сном проветривайте помещение, а утро начинайте с контрастного душа для облегчения последствий длительной магнитной бури.

Прогноз магнитных бурь на апрель 2020 / pinterest.com

Ранее мы рассказывали, когда в апреле 2020 года будет Полнолуние и Новолуние.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.