Мы подготовили разнообразную подборку самых интересных фестивалей, концертов, шоу и вечеринок грядущего ноября. Смело назначайте встречи со всеми, кого не видели тысячу лет. Пароли и явки чуть ниже.

Выставка «Живые динозавры»

 

Куда пойти в ноябре в Киеве

 

Времени осталось немного, но успеть всё же можно: до 4 ноября на ВДНГ гостит всемирно известная выставка-репродукция «Живые динозавры». Доисторические существа, которые жили на Земле 235 миллионов лет назад, снова шевелятся и рычат, как живые! 24 различных динозавра воссоздали в полный рост, с настоящим окраской и текстурой, точными звуками и движениями. Такой точности удалось добиться научным организациям Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University под кураторством Себастьяна Апестегуя – палеонтолога, доктора естественных наук из Аргентины. Ученые называют выставку наиболее точной репродукцией крупнейших жителей нашей планеты в период мезозойской эры. Посетить ее успело уже более 10 миллионов зрителей в Южной Америке, Голландии, Италии, Кипре, Греции, Грузии, Сингапуре и в других странах. А теперь и нам нужно успеть увидеть это достижение науки.

Дата: 2 сентября – 4 ноября, 10:00

Локация: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: 110 – 500 грн / купить билеты

Арт-ярмарка фотографии Photo Kyiv

 

Куда пойти в ноябре в Киеве

 

Читайте также: У Стивена Кинга выходит новый роман: о чем он?

Если вы хоть раз в жизни делали селфи и хоть капельку интересовались фотографией, эту ярмарку нельзя пропустить! Более 100 фотографов из разных стран представят свои работы на Photo Kyiv Fair. На 4 дня Киев во второй раз станет домом для международной ярмарки фотографии и соберет на одной локации в 2500 кв. м. именитых фотографов, арт-кураторов и галеристов со всего мира. Среди представленных звёздных имен мировой фотографии будут Масао Ямамото, заново открывшего миру сокровищницу восточной философии, и Майкл Кенна — знаменитого своими завораживающими черно-белым пейзажами. Работы этих мастеров можно будет не только увидеть, но и приобрести. И даже если вы ничего не приобретете, вы уйдете полными впечатлений и вдохновения, независимо от рода деятельности.

Дата: 1 – 4 ноября, 12:00

Локация: Chicago Central House, улица Антоновича, 44

Стоимость: 100 – 200 грн / купить билеты

Ulichnaya Eda. Квартирник

 

Куда пойти в ноябре в Киеве

 

Команда Ulichnaya Eda – организаторы самых крупных гастрономических и музыкальных фестивалей страны, приглашают 3 и 4 ноября закрыть фестивальный сезон на «Арт-заводе Платформа»: «Давай встретимся нашей уютной компанией за кружкой горячего глинтвейна, скажем друг другу спасибо за крутой сезон и попрощаемся до весны. Если ты давно планировал собрать всю семью вместе — вот он, тот самый повод. Мы позаботимся о развлечениях для всех поколений и найдем вам место за большим столом. В программе: много музыки, шахматы и Alias, вертута и пельмени со шпинатом. Ждём первых выходных ноября, но тебя больше!» Традиционно детям до 15 лет, многодетным семьям, людям с инвалидностью, участникам боевых действий АТО, а еще именинникам, чей день рождения совпадает с датами фестиваля, вход бесплатный.

Дата: 3 – 4 ноября, 11:00 – 22:00

Локация: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Стоимость: 100 грн / купить билеты

Концерт Sting & Shaggy

 

Куда пойти в ноябре в Киеве

 

Наверняка ни поклонникам баллад Стинга, ни любителя регги-ритмов Шегги никогда не могла прийти в голову мысль об их дуэте. А тем более об их совместном туре! «Никогда еще рэгги и рок не звучали так хорошо» – теперь пишут по всему миру о туре Стинга и Шегги. На радость украинских меломанов, каким-то чудом среди городов тура по Северной Америке и Европе оказался и Киев. Концерт станет одним из самых ожидаемых не только осени, но и года. Стинг и Шегги неплохо спелись: их совместный хит «Don't Make Me Wait», посвященный культуре Карибских островов, моментально занял первое место в чарте Billboard. Но на концерте они исполнят не только новые песни, но и бессмертные хиты Стинга.

Дата: 14 ноября, 20:00

Локация: Дворец Спорта, пл. Спортивная, 1

Стоимость: 1790 – 9900 грн / купить билеты

Концерт Jah Khalib

 

Куда пойти в ноябре в Киеве

 

Читайте также: Хэллоуин 2018 в Киеве: куда пойти

Jah Khalib – одно из самых известных имен современной рэп-музыки. Его сравнивают с канадской хип-хоп звездой Дрейком и крутят на сотнях радиостанций. Рэпер и битмейкер из Казахстана сумел найти со слушателем общий и понятный язык, близкие ему темы и истории, приятный и раскачивающий вайб. И тем не менее он не останавливается в рамках одного стиля, пробует себя в разных музыкальных направлениях, потому что в музыке больше всего ценит креативность и искренность. В Киев звезда русскоязычного хип-хопа привезет свой пятый альбом E.G.O. и все лучшие хиты.

Дата: 15 ноября, 19:00

Локация: Дворец Спорта, площадь Спортивная, 1

Стоимость: 590 – 3000 грн / купить билеты

Барахолка True Kurazh Sale

 

Куда пойти в ноябре в Киеве

 

Недавно культовая благотворительная барахолка «Кураж Базар» отпраздновала трехлетие. Всё это время она росла и развивалась, пока не стала местом, собравшим воедино все наши любимые занятия уикенда. Здесь самый интересный в Киеве шопинг, развлечения для взрослых и детей, самые вкусные заведения и бары города, крутые диджеи, талантливые музыканты и всегда куча знаменитостей. Темой ноябрьского Куража станет True Kurazh Sale – та самая толкучка, гаражная распродажа! И еще мега-новость: впервые в истории «Кураж Базара» будет бесплатный вход и беспрецедентные скидки! О тепле в ноябре тоже не волнуйтесь: с тех пор, как Кураж Базар переехал в 19-й павильон ВДНГ, тут тепло и уютно.

Дата: 17 – 18 ноября, 11:00 – 23:00

Локация: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: 0 грн / подробнее

Концерт Stone Sour

 

Куда пойти в ноябре в Киеве

 

Читайте также: Гороскоп на ноябрь 2018 для всех знаков Зодиака

Кори Тейлор – фронтмен легендарной группы Slipknot, также является основателем и вокалистом Stone Sour. Проекты контрастируют между собой: если Slipknot раскрывают темы гнева, бунта и ярости, то Stone Sour позволяет себе говорить обо всем, экспериментируя с жанрами и сюжетами. Украинским поклонникам они представят свою шестую пластинку Hydrograd. Треки с этого альбома уже попали в мировые рок-чарты, один из них – пять недель подряд находился в хит-параде Billboard Mainstream Rock Songs. Новая пластинка в считанные дни возглавила альбомные топы Великобритании, Швейцарии, Германии, Новой Зеландии и США. На этой волне Кори и его команда начали тур по США и Европе, в рамках которого, к счастью, заедут впервые и в Украину. Возможно когда-нибудь Slipknot тоже приедут с выступлением в Киев. Но зачем ждать? Можно 18 ноября заценить первый проект человека-легенды и с головой уйти в слэм под сценой!

Дата: 18 ноября, 19:00

Локация: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Стоимость: 1499 – 5000 грн / купить билеты

Концерт Макса Пташника

 

Куда пойти в ноябре в Киеве

 

Макс Пташник – сонграйтер, саунд-продюсер, мульти-инструменталист и аранжировщик со Львова. Музыкант работает в стилях hip-hop, electro-pop и смежными с ними направлениям. В этом году вы могли его слышать на таких фестивалях как «Прекрасный город», «Бандерштат», Alfa Jazz, ZaxidFest, Youthday. Несмотря на то, что проекту всего год, песни из его EP «Обіцянка кінця самотності» и «Буденна пересічна драма» уже крутят на Lounge FM, Relax FM, Просто Радио Киев, Море ФМ, Радио Сковорода, Страна ФМ и других радиостанциях. 18 ноября можно будет вживую услышать «украинского Эда Ширана» – как прозвали его СМИ.

Дата: 18 ноября, 20:00

Локация: MonteRay Live Stage, улица Прорезная, 8

Стоимость: 110 – 440 грн / купить билеты

Шоу комедийной импровизации «Точка G»

 

Куда пойти в ноябре в Киеве

 

Это новое шоу комедийной импровизации от легендарного театра «Черный квадрат» появилось только в этом году, но каждый раз собирает аншлаг. Это говорит о том, что украинский зритель наконец-то распробовал жанр, который в США уже 30 лет является самым популярным театральным форматом. И это не удивительно: зрителей восхищает максимальная степень вовлеченности в импрув-шоу. Абсолютно все действия, обстоятельства, сложности и задачи для актеров придумывают зрители. И актеры выкручиваются, как могут, используя все свои навыки импровизации и чувство юмора. Поэтому если вы привыкли ходить в театр, чтобы безучастно созерцать, попробуйте этот новый формат и почувствуйте себя режиссером!

Дата: 4 и 21 ноября, 19:00

Локация: K.Point, улица Глубочицкая, 72

Стоимость: 150 – 300 грн / купить билеты

Концерт Kadebostany

 

Куда пойти в ноябре в Киеве

 

Читайте также: «Лиxтариус. Истории оживают»: в Киеве стартует музыкальное театрализованное шоу для всей семьи

Каждый визит Kadebostany в Украину – событие. Швейцарская поп-группа уже была хедлайнером украинских фестивалей Atlas Weekend, ZaxidФест и «Белые ночи», а теперь приедет в Киев с яркой шоу-программой в рамках мирового турне Monumental. Помимо хитовых песен, которые звучат на многих украинских радиостанциях, фишкой группы является характерная визуальная составляющая. Танцы, костюмы, трубы, флаги, видеоряд – всё это создает монументальную и захватывающую атмосферу на живых выступлениях Kadebostany. И это никак нельзя пропустить!

Дата: 22 ноября, 20:00

Локация: Atlas, улица Сечевых Стрельцов, 37/41

Стоимость: 690 – 1250 грн / купить билеты


Напомним также, что ранее мы публиковали китайский гороскоп на ноябрю 2018 для всех знаков.