Насыщенная программа ожидает жителей и гостей Киева в праздничный день, посвященный 21 годовщине принятия Конституции Украины. 28 июня в столице планируется множество интересных развлечений на любой вкус.

Читай также: День Конституции 2017 в Украине: сколько выходных

 Открытие фестиваля Atlas Weekend 2017 на ВДНХ 

28 июня в Киеве стартует грандиозный музыкальный фестиваль Аtlas Weekend. Вход на мероприятие в праздник будет абсолютно бесплатным. На сцене соберутся популярные украинские звезды, среди которых Сергей Бабкин, ВВ, СКАЙ, Green Grey, Kozak System, Жадан і Собаки, Брати Гадюкіни, Табула Раса, Bez Обмежень. Специальным гостем нулевого дня станет Верка Сердючка. Зрителей ждет зажигательный сольный концерт Королевы Евровидения и премьерное выступление DJ Mutter.

Куда пойти на День Конституции в Киеве / 24tv.ua

KOZAK-FEST в Феофании

Яркий праздник для детей и взрослых в патриотичном стиле начнется 28 июня в 14:00 в парке Феофания. Организаторы обещают зрелищное шоу с показательными боями на саблях, зажигательный гопак, выступление фольклорных коллективов, творческие мастер-классы. На территории проведения праздника будут установлены игровые зоны и аттракционы.

Исторический квест в Национальном музее истории Украины

В  День Конституции Украины 2017 в Музее истории предложат узнать, какими были украинские законы сотни лет назад, кто создал первую конституцию в Европе, как проходила знаменитая Козацкая Рада и еще много интересных фактов. В программе также мастер-классы по изготовлению монеток и миниатюрного флага Украины. Познавательный квест рассчитан на детей возрастом до 13 лет.

Фестиваль Країна мрій

Популярный этно-фестиваль Країна мрій начнется в День Конституции Украины 2017 и пройдет в рамках Аtlas Weekend на ВДНХ 28-29 июня. Теплая атмосфера, народные мотивы, чарующий вокал подарят незабываемые эмоции в летний праздничный день. С 16:00 28 июня на сцене Країни мрій выступят HeartBeat Brass Band, Очеретяний Кіт,  Atmasfera, Illaria, The Doox и другие.

Куда пойти на День Конституции в Киеве / pixabay.com

ГОГОЛЬFEST

Еще один музыкальный фестиваль пройдет на Аtlas Weekend. ГОГОЛЬFEST старутет 28 июня на ВДНХ. В музыкальной программе выступления Dakh Daughters, OY Sound System, Хамерман Знищує Віруси и Katya Chilly Group. Невероятные визуальные эффекты создадут на фестивальной площадке Alles.AR.

Экскурсия Секретный Киев

В программе мероприятий и первая пешеходная 3-х часовая экскурсия Секретный Киев, которая пройдет от Дерева в заборе усадьбы на углу Михайловского переулка и ул. Аллы Тарасовой - через Софийскую площадь, Андреевскую церковь, Андреевский спуск, Старокиевскую гору, Дворик с воронами на ул. Рейтарской, Золотоворотский сквер, Лифт на одного человека на ул. Прорезной. Цена экскурсии - 160 гривен.

Куда пойти на День Конституции в Киеве / pixabay.com

Напомним, ранее Ivona писала про то, что американцы назвали 22 причины влюбиться в Украину.