В наших условиях гостиная – это комната, которая, в зависимости от необходимости, может “превращаться“ в столовую, спальню, рабочий кабинет. Тем не менее, классическое ее призвание – быть местом, где собираются друзья, родные и близкие.

Читай также: Семь вещей, которым нет места на твоей кухне

Исходя из этих вводных, ключевые принципы для гостиной: многофункциональная мебель и “нейтральность“ дизайна. Но у такого, приятного во всех отношениях, интерьера есть одно неприятное свойство – из-за своей подчеркнутой “нейтральности“, он легко может стать скучным.

Чтобы этого избежать, стоит продумать какую-то отдельную “фишку“, главную идею помещения, и подбирать предметы обстановки в соответствии с ней. Например, подходящей темой для гостиной может стать кино – ну кто не любит смотреть отличные фильмы в хорошей компании?

Сладкий ноябрь: обустраиваем гостиную "как в кино" / пресс-служба

Тем более, превратить гостиную в уютный домашний кинотеатр можно с помощью буквально нескольких интересных вещей, найти которые можно уже в эти выходные, 19 и 20 ноября, на маркете украинских брендов Всі. Свої. Дім та декор. Изучив ассортимент участников, мы выбрали предметы, которые помогут обустроить гостиную “как в кино“.

Модульная мебель и мягкие пуфы

Это отличное решение для большой компании, способное обеспечить вашему домашнему кинозалу максимальное количество посадочных мест. Так, мы бы рекомендовали обратить внимание на пуфы в серо-зеленых тонах бренда Osha, обтянутые чехлами крупной ручной вязки.

При необходимости такой пуф может служить подставкой для ног у классического кресла или же выполнять функции стула. Столь же многофункциональна и мягкая модульная мебель MoDi, которая способна быть как диваном для гостиной-спальни, так и креслами-пуфами – для гостиной-кинозала.

Сладкий ноябрь: обустраиваем гостиную "как в кино" / пресс-служба

Мобильный журнальный столик

Читай также: Восемь вещей в доме, которых тебе не хватает для счастья

Еще один функциональный предмет, который может служить как прикроватной тумбой, так и непосредственно столиком, где удобно разместить закуски для большой компании или для ужина на двоих за просмотром романтического фильма. Благодаря колесикам, такой столик бренда CraftMart легко передвинуть в любую часть комнаты.

Сладкий ноябрь: обустраиваем гостиную "как в кино" / пресс-служба

Оригинальное кресло

Как мы уже говорили, грань между спокойным интерьером и унылым достаточно тонка. Чтобы избежать скуки, фильму под названием “Гостиная моей мечты“ просто необходим яркий главный герой – например, оригинальное, привлекающее внимание кресло с необычной обивкой. Такое, как это – производства бренда Fartik, занимающегося реставрацией и “идеологической перепрошивкой“ мебели.

Сладкий ноябрь: обустраиваем гостиную "как в кино" / пресс-служба

“Жесткий“ декор

Интерьер гостиной – мягкий, теплый, расслабляющий. Чтобы придать помещению динамики и вывести его из “зимней спячки“, можно использовать декор из урбанистических материалов. Например, таким материалом может быть бетон, из которого бренд Dwell The Space изготавливает кашпо и вазы. А также – металл и стекло: в виде стильных “парных“ зеркал от бренда Take & Live.

Сладкий ноябрь: обустраиваем гостиную "как в кино" / пресс-служба

Светильники-“софиты“

Ну и финальный штрих “киноинтерьера“ – это, конечно же, большая плазма или кинопроектор, а еще – оригинальные светильники Gaff Design, в лучах которых легко можно почувствовать себя настоящей кинозвездой на съемочной площадке. Камера, мотор, начали!

Создавайте уют в доме, а для настроения - трейлер к фильму Сладкий ноябрь:

%video598687%