Читай также: Селена Гомес создала купальники, закрывающие ее шрам

В эксклюзивном интервью программе “Ранок з Україною“, которая выходит по будням в 6:30 на канале “Украина“, популярный певец и хореограф Амадор Лопес поделился забавной историей изучения украинского языка.

Для Амадора Лопеса родной язык – испанский. Он утверждает, что испанский – один из самых простых и мелодичных в мире. Но когда Амадор приехал в Украину, пришлось осваивать новый язык.

Я вообще не понимал, с чего начинать. Совершенно другие буквы, я даже не знал, как начать какую-то фразу. В Украине я поступил в институт. Первый год был на подготовительном факультете. Помню, первый урок для меня был таким шоком, я реально чувствовал себя, как в детском саду. Мне показывали буквы алфавита – а, б, в. Кстати, у меня до сих пор с этим проблемы, потому что в испанском языке мы не различаем буквы б и в, – рассказал Амадор Лопес журналистам канала “Украина“.

Читай также: ALEKSEEV прокомментировал слухи о своей гомосексуальности

Амадору непросто даются и украинский, и русский. Бывает, он путает слова даже на репетиции, и вместо “двигайте бедрами“ говорит "двигайте ведрами".

А однажды я ехал в институт маршруткой. Сразу выучил фразу «остановите, пожалуйста, на остановке». Но тогда мне нужно было выйти не на остановке, а на повороте. Слова «поворот» я, конечно, не знал, на испанском языке "поворот" – это курва. И получается, что на всю маршрутку я сказал: «Остановите, пожалуйста, на курве, – поделился историей артист в эфире программы "Ранок з Україною".

Читай также: "Зважені та щасливі" 9 сезон: почему Иракли Макацария стал тренером проекта

Тогда бедного едва не выбросили из маршрутки! Сейчас Амадор мечтает в совершенстве выучить украинский и уже готовит сюрприз своим поклонникам:

Мы скоро выпускаем песню на украинском языке, и для того, чтобы ее спеть, я с утра до ночи повторял одно слово – ДОТОРКНУТИСЯ.


Ранее мы писали, что Адель забавно прокомментировала свой развод.