Победители Евровидения группа Kalush Orchestra выступит на церемонии престижной европейской музыкальной премии MTV Europe Music Awards 2022. Событие состоится в немецком Дюссельдорфе 13 ноября, куда ребята отправятся сразу после завершения большого тура по США и Канаде. 

Специально для выступления на MTV Europe Music Awards 2022 группа готовит отдельное выступление, режиссурой и постановкой которого занимается популярный украинский хореограф Константин Томильченко.

«Мы рады принять участие в MTV Europe Music Awards 2022». Это действительно круто быть частью столь важной музыкальной премии и выступать на одной сцене с мировыми звездами. Верим, что это хороший знак, и Kalush Orchestra удивит своим выступлением многомиллионную аудиторию телезрителей в прямом эфире. Готовим очень особый номер, который посвящаем Украине», — говорит лидер группы Kalush Orchestra, Олег Псюк.

MTV Europe Music Awards – ежегодная церемония вручения музыкальных наград, начатая телеканалом MTV Европа в 1994 году. Ежегодно церемония проходит в одном из крупных европейских городов. В этом году она состоится в Дюссельдорфе, Германия.

Ранее уже были объявлены все номинанты музыкальной премии. Лидерами по количеству номинаций 2022 года стали Тейлор Свифт (6 номинаций), Гарри Стайлс (7 номинаций), Ники Минаж (5 номинаций) и BLACKPINK (4 номинаций).


Вам будет интересно почитать на Ivona: