Супруга британского принца Гарри Меган Маркл стала звездным редактором популярного глянца Vogue. Герцогиня Сассекская приняла участие в создании сентябрьского выпуска журнала.

Читай также: Бывшая принца Гарри пригласила его на свадьбу

Но официальной странице Меган и Гарри в Instagram появились первые подробности о предстоящем номере Vogue, над которым работала Маркл. Так, в аккаунте королевской пары был опубликован макет обложки, которую создала герцогиня.

Украсили обложку 15 известных женщин: актрисы Джемма Чан, Яра Шахид, Сальма Хайек, Джейн Фонда, модели Адво Или, Кристи Тарлингтон и Адут Акех, активистка Грета Тунберг и премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн. Кроме того, Меган Маркл оставила на макете одно свободное место для того, чтобы показать, что читательницы журнала также могут стать звездами издания.

Читай также: Журнал Time составил ТОП-25 самых влиятельных людей в Интернете

Также в публикации отмечается, что главной темой выпуска будет Forces To Change (“силы перемен“). В сентябрьском номере Vogue читатели увидят интервью Меган Маркл с Мишель Обамой и принца Гарри с британским ученым Джейном Гудоллом.

“Быть приглашенным редактором Vogue – это очень полезный и познавательный опыт. Я погрузилась в этот процесс, работая на протяжении месяцев. И теперь я счастлива, что могу поделиться с вами тем, что мы создали. Огромное спасибо всем друзьям, которые поддержали меня в этом начинании, потратив свое время и энергию, чтобы помочь мне наполнить эти страницы. Отдельная благодарность Эдварду Эннинфулю за эту замечательную возможность!“– поделилась жена принца Гарри.

Ранее Британский звездный стилист объяснил, почему Меган Маркл сменила прическу.