Читай также: Ультракороткие шорты и декольте: Лорак поделилась откровенным фото

Участники группы “Антитела“ прокомментировали судебное заседание по иску луцкого предпринимателя Сергея Лапковського. Он обвиняет коллектив в использовании “запатентованных им“ параметров музыкальных композиций – тональности и темпа.

На первое заседания суда, которое состоялось 23 января, истец не явился. Однако, успел поговорить о патенте с одним из представителей СМИ, упомянув при этом некий, не всем доступный, секрет мироустройства.

Читай также: “Краситься обязательно“: Фото Осадчей без макияжа поразило Сеть

Такую позицию высмеял участник группы Антитела Тарас Тополя в комментарии ТСН, отметив, что Лапковский “держит связь с космосом“.

Он сказал, мол, Моцарт ни в чем не разбирался. А вот он изобрел и теперь это запатентовал, потому что знает какой-то секрет Вселенной. Если Лапковский появится в суде, то будет бороться за свои права. А если не появится, то, надеемся, несколько судебных заседаний - и все вернется в нормальное русло“, - отметил Тарас Тополя.

Читай также: Джамала показала поклонникам, как выглядела 10 лет назад

Директор группы Сергей Усик тоже подчеркнул абсурдность ситуации с иском Лапковского.

Такого прецедента не было в мире. Это впервые, - отметил Усик.

Также Сергей Усик сказал, что существует бесчисленное количество композиций, которые подпадают под этот “патент“. Например, “запатентованные“ Лапковским используются в старых песнях украинских исполнителей - “Друга ріка“, “Океан Эльзи“, и зарубежных - Modern Talking, Abba.

Ранее мы писали, что “Антитела“ выпустили новый клип.