Фильм открыл нынешний Одесский кинофестиваль, а также все успел получить признание международной публики. Представленная в Каннах лента получила приз за лучшее музыкальное оформление, а также попала в рейтинг ТОП-20 фильмов от The Hollywood Reporter.

Украинка снялась в кино, вошедшем в ТОП-20 фильмов Канн / пресс-служба

Читайте также:  В мини и на каблуках: Ева Лонгория появилась на публике впервые после родов

Кроме продюсерского вклада в копродукции, в ленте снялась украинская актриса театра и кино - Алена Лавренюк. О своем участии в фильме она рассказала:
 
Моя роль в фильме небольшая, и когда режиссер выбирал актрису, он искал именно украинку. Съемки проходили у нас, а так как мы с Бенедиктом Ерлингсоном были знакомы раньше, он предложил мне эту небольшую роль лично. Так как я хорошо общаюсь на английском - никаких сложностей с пониманием друг друга не возникало. Все актеры, которые снимались в ленте, и режиссер - это большие профессионалы и работать с ними было лишь удовольствием.

Украинка снялась в кино, вошедшем в ТОП-20 фильмов Канн / пресс-служба

Напомним, что звезда фильма “DZIDZIO Контрабас“ Алена Лавренюк сыграет в фильме “11 детей из Моршина“. Ее персонаж будет главной злодейкой, такой себе “Снежной королевой“. Премьера фильма состоится в декабре этого года.

Напомним также, что эпатажный участник “Х-Фактора“ полностью изменил образ и презентовал трек “Умеем любить“