Белорусский певец, полуфиналист восьмого сезона вокального проекта “Голос країни“ Михаил Сосунов, которому на три года запретили въезд в Украину, назвал предположительные причины такого решения.

В комментарии изданию “Комсомольская правда в Украине“ артист признался, что никогда не был в Крыму, так что его посещение не могло служить причиной для запрета:

Мною был подан запрос в соответствующие органы, мы ждем официального ответа. К сожалению, пока нет никакой информации. Но от себя лично могу заверить, что это не Крым, так как там никогда не был. Было много возможностей туда поехать, даже просто в качестве туриста, но не складывалось. Так что любые догадки, связанные с Крымом, не имеют веса.

Михаил высказал свое предположение по поводу причины, из-за которой его не пускают в Украину:

Определенные источники сообщают, что это может быть связано с тем, что ранее в прессе появились новости о том, что я хочу переехать в Украину. Но это не имеет официального подтверждения. Это вся информация, которой я располагаю на данный момент. Юристы говорят, что на решение этой проблемы уйдет не меньше 3 месяцев.

При этом Сосунов жалуется, что его оставили без работы и концертов. Тем более, что недавно он вложил деньги в новый альбом “INSIDE“, который выпустил под псевдонимом Michael Soul.


Напомним, украинский певец Олег Винник рассекретил значение своего хита “Пчелка Майя“.