В эксклюзивном интервью программе Откровенно с Машей Ефросининой (Украина) телеведущая Анфиса Чехова рассказала, что хотела славы и грезила ею, но когда с ней “столкнулась“ и узнала другую сторону ее медали, перехотела.

Я была крайне тщеславной. Я не помню, кто сказал эту фразу, но она мне очень понравилась: “Слава – это наказание, замаскированное под подарок“. Раньше мне казалось, что это подарок, и я очень хотела его получить. А когда я столкнулась с другой стороной славы, я перестала так ее ценить и так к ней стремиться. У славы есть другая сторона. Ты становишься недоверчивым к людям. Я известна с 19 лет. И я никогда не встречалась с мужчиной, который бы не знал, что я известна. Они все видели во мне уже звезду“, – поделилась Анфиса.

Читай также: Анфиса Чехова: Мой отец пытался заработать на моем имени

По словам Чеховой, когда человек известен, ему тяжело понять, почему с ним общаются – из-за выгоды или искренне. Также Анфиса призналась, что бывают моменты, когда ей не хочется говорить, кем она является, а на вопрос: “Добрый день, вы Анфиса Чехова“, порой хочется ответить: “Нет“. 

Очень часто ошибаешься, принимаю любовь и дружбу за чистую монеты, а оказывается, что это было обычное желание погреться в лучах славы. Ты не можешь делать того, что делают другие люди. Например, ты не можешь просто стоять и  рыдать на улице, если тебе хочется. Ты идешь по своим делам – ненакрашенная, не причесана. И к тебе подходит человек. И просит сфотографироваться. И ты по доброте душевной, говоришь ему – конечно, чтобы сделать приятное. После этого ты находишь это фото в сети, и этот же человек рассказывает, какая я стремная, все вокруг это обсуждают. И ты начинаешь в людях видеть худшую сторону. Еще одна плохая сторона славы – все твои скелеты в шкафу становятся достояние общественности. И ты как будто находишься на вечном трибунале. Ты всегда должен оправдываться, защищать себя.Ты должен быть безупречен для того, чтобы тебя любили“, – рассказала Чехова.

Напомним, российская ведущая Анфиса Чехова рассказала о тяжелом периоде в своей жизни..

Смотри онлайн-видео программы Пока все дома с Анфисой Чеховой и ее мужем: