В интервью изданию  украинская певица Джамала рассказала о своем отношении к Ани Лорак и нападках на нее за "антиукраинские" взгляды. "Вот вы спросили об Ани Лорак… Непросто, а в определенном смысле даже и некорректно комментировать что-либо связанное с коллегами. Я, например, очень рада за Ани, за то, что она заслужила свои награды в РФ", – сказала Джамала.

Однако певица отметила, что и Ани Лорак не совсем права: "Возможно, ей стоило сказать хотя бы несколько важных слов – о том, что сейчас происходит между нами, между нашими народами, вообще между людьми… Хотя бы несколько слов… И ее бы уже услышали, поняли…".

Читай также: Алан Бадоев решил защитить Ани Лорак от нападок прессы

Джамала призывает людей не быть такими категоричными и сразу же осуждать Ани Лорак: "С другой стороны, получить премию – ее право! Многим сейчас хочется обвинить ее во всех грехах, потому что иметь объект для презрения очень удобно. При этом украинские каналы продолжают показывать низкопробные российские сериалы, а на радио засилье дешевой российской попсы. И этот момент особо в СМИ не обсуждается".

Напомним, на днях слова поддержки Ани Лорак и Таисии Повалий выразил участник шоу Х-фактор Александр Кривошапко. В эксклюзивном интервью он призвал не осуждать артисток.

Читай также: Ани Лорак ответила на вопрос о предательстве Родины

Смотри видео, в котором Ани Лорак объясняет свою позицию по поводу российских наград: