По словам креативного продюсера украинской медицинской саги Скорая помощь Талы Онищук,  Денису Васильеву моментально удалось вжиться в роль интерна Артема Нечаева.

"Он появился, мы посмотрели, наверное, секунды 4, после чего прозвучала фраза от руководства: "Утвержден". Это 200-процентное попадание по типажу, по темпераменту, по ощущению, по пониманию роли", – поделилась с Невероятной правдой о звездах (СТБ) Тала.

О важной миссии актера отметила и режиссер-постановщик сериала Ева Стрельникова: "Мы через него понимаем, насколько сложно и тяжело вообще войти в эту ситуацию, войти в эту систему, где гонка, где борются за жизнь в секунды".

Читай также: Актер Скорой помощи признался, что из-за алкоголизма попал в реанимацию

На съемочной площадке Денис успел себя зарекомендовать как позитивного и харизматичного оптимиста. Также актер нашел много общего со своим экранным героем. "Он полностью, как мне кажется, такой, каким я был на 1-2 курсах. Вот он чрезмерно добрый, чрезмерно безотказный, чрезмерно отзывчивый, чрезмерно наивный", – рассказал программе Васильев.

Однако Денису пришлось немного попрактиковать, чтобы ощутить особенности врачебных будней. "Зашивали свиную ногу, чтоб поднатореть швы. Свиную ногу принесли, и Артем как бы на ней тренируется, а его разыгрывают: "От ноги можно заразиться свиным гриппом, вообще умереть", – поделился актер воспоминаниями.

Читай также: Актеры Скорой помощи не представляют свою жизнь без медицины

Медицинская тематика не покидает Дениса и вне съемочного процесса, ведь консьержка в доме, где сейчас проживает Васильев, по образованию оказалась медсестрой общего профиля. О временной разлуке с возлюбленной актер расскажет уже в сегодняшнем выпуске программы Невероятная правда о звездах на телеканале СТБ.

Напомним, американский сериал Скорая помощь выходил в эфире телеканала NBS 15 лет – с 1994 по 2009 год, и стал самой долгоиграющей медицинской драмой прайм-тайма в истории американского телевидения.

Смотри видео американского сериала Скорая помощь с Джоржем Клуни в главной роли: