79-летней звезде врачи диагностировали массу болезней – гипертонию, ишемическую болезнь сердца, склероз, астму, артроз. Актриса много времени проводит в больнице.

Медики за ней ухаживают, ведь Дмитрий, единственный сын Самойловой, живет в США и навещает маму раз в год.

Врачи рассказали, что у легендарной актрисы большие проблемы с памятью.

Актриса на склоне лет осталась совсем одна. Она откровенно признается, что сделала много абортов, чтобы не потерять физическую форму, роли в кино и любовь, но осталась одинокой.

Первый аборт Татьяна сделала от мужа-актера Василия Ланового. Самойлова на четвертом месяце "избавилась" от двойни, позже ей пришлось сделать еще два аборта.

После расставания с Лановым Самойлова вышла замуж за режиссера-документалиста Солу Шульмана. Из-за занятости супруги почти не виделись и быстро развелись. С третьим мужем, писателем Валерием Осиповым, Татьяна сделала четыре аборта. А когда захотела забеременеть, ничего не получилось, было два выкидыша. Они прожили 10 лет, но совместных детей так и "не нажили".

С большим трудом актриса смогла родить лишь в 35 лет. Сын Дмитрий появился в браке с театральным администратором Эдуардом Машковичем. Но сейчас 43-летний мужчина покинул маму, улетев в США за любимой женщиной. И легенда кино Татьяна Самойлова осталась наедине со своими проблемами и многочисленными недугами.

Читай также: Родной брат упрятал звезду фильма Летят журавли в психушку

Напомним, Татьяна Самойлова прославилась благодаря роли Вероники в картине Михаила Калатозова Летят журавли. В 1957 году фильм был включен в программу XI Каннского кинофестиваля, где Самойлова стала лауреатом премии жюри как Самая скромная и очаровательная актриса.

Читай также: Сергей Зверев на грани банкротства